Павлодарец попросил соседа сделать фото, а потом избил его

2270fd63d19e95308bf83a8314d82380f3ee0d73

Об инциденте рассказали в региональном департаменте полиции, подчеркнув, что подозреваемый в избиении - приверженец деструктивного религиозного течения, передает Павлодар-онлайн.

В пресс-службе ДП сообщили подробности: мужчина попросил соседа сфотографировать его на свой сотовый телефон. Сосед, будучи в изрядном подпитии, отказался бесплатно сделать кадр и попросил за свои услуги бутылку водки, что очень возмутило павлодарца.

- Простая просьба переросла в бурное выяснение отношений. В ходе ссоры любитель фотографий причинил телесные повреждения соседу. Потерпевший был госпитализирован в больницу, - добавили в полиции.

Досудебное расследование проводится по статье 107 УК РК - "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью". В полиции отметили, что подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж.

- Мужчина является приверженцем деструктивного религиозного течения ислама - салафизм, но религиозные каноны и принципы не помешали ему совершить преступление, - резюмировали в ДП.

С начала года павлодарские полицейские выявили два факта незаконной миссионерской деятельности, три факта хранения экстремистских материалов, а также один факт создания и руководства незарегистрированным религиозным объединением и семь фактов незаконной реализации религиозной литературы.

К тому же, по данным полицейских, приверженцы деструктивных религиозных течений, демонстрируя набожность, прикрываясь религией, совершают не только правонарушения, но и преступления: кражи, мошенничества, грабежи, разбойные нападения.

Ранее в ДП сообщали об аналогичном инциденте, когда приверженец деструктивного религиозного течения избил на улице незнакомого человека.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1