Как обстоят дела в открывшемся новом классе баянаульской школы

10cf3261b7b7a08541c450e273f78d2e00d53e93Сейчас в школе, где в начале учебного года областному управлению образования пришлось решать вопрос с нехваткой педагогов, открылся новый класс для девяти детей, передаёт корреспондент Pavlodarnews.kz.

Документы троих из них родители подавали через еgov.kz еще в августе этого года. Об этом рассказал и.о. директора СОШ №2 Аблай Баршынбаев.

– Сейчас в этом классе девять детей, – пояснил Аблай Баршынбаев. – Среди них есть такие, которые перевелись из классов с казахским языком обучения нашей школы и соседней СОШ им. Шакена Айманова.

По словам преподавателя-предметника Таисии Наумовой, в классе семилетки – восемь мальчиков и одна девочка.

– Не все из них посещали детские сады, но видно, что родители готовили их к школе, как, например, единственную девочку в классе Валерию Шлыкову, – отметила учитель. – Мы получили все учебники и прописи. 

Классным руководителем назначена молодой специалист Лунара Танирберген. Она ведет для первоклашек факультативы, а также художественный труд, музыку и познание мира. 

– Очень хороший, перспективный и ответственный учитель, – охарактеризовала молодую коллегу Таисия Наумова. – Мы уже провели собрание с родителями и нашли полное понимание с их стороны.

Отметим, что открылся также класс предшкольной подготовки с русским языком обучения, который посещают шестеро баянаульских ребят.
Напомним, в начале нового учебного года в селе Баянаул не хватало русскоязычных учителей. Родители троих первоклассников опасались, что их дети не смогут учиться в школе. 

Чтобы понять ситуацию, в Баянаул выехал руководитель управления образования области Динислам Болатханулы. 7 сентября трое детей начали обучение в первом «русском» классе.

Фото предоставлено Таисией Наумовой

Поделиться
+1