Аукционы по земельным участкам возобновили в Павлодаре

ee7e274a631cecd4e55f8c3646a6be6c7aa56361

Это касается наделов, которые находятся в госсобственности. С соблюдением санитарных требований, передает irbistv.kz.

Сегодня выставили 24 лота - по продаже права аренды. Самым дешевым по стартовой стоимости был надел по адресу: улица Машхур Жусупа, 10/1 — для размещения киоска по ремонту часов. С 998 тенге цена выросла до 7 с лишним тысяч. Самым дорогим, за который шла упорная борьба, оказался участок по улице Космонавтов площадью 3,7 тысяч квадратных метров, для строительства и обслуживания административно-бытового комплекса. Начальная стоимость 215 тысяч тенге выросла в разы.

– До конца года еще планируем провести аукционы. И со следующего года, возможно, уже будем по выделению средств проводить аукционы в электронном формате через госреестр. Также есть новая платформа, которая сейчас создается — это геопортал. Через него и госррестр будем проводить в электронном формате, - рассказал Куандык Жаминов, руководитель отдела земельных отношений города Павлодара.  

Почти половина выставленных лотов рассчитана на размещение производственных баз. Также в списке: аптека по Малайсары Батыра, теплица по улице Химкомбинатовская, кафе по Циолковского, социальный магазин по Бекхожина. Из 24 сняли с аукциона только один. Участок в поселке Ленинский в один гектар для многофункционального комплекса  сегодня оказался не востребован.

Поделиться
+1