800 призывников из Павлодарской области ждут в армии этой осенью

13a4e01959166573f8f24e7b4aa9bab5d03a55bd

Осенний призыв на срочную воинскую службу в Казахстане стартовал 1 сентября, передает Павлодар-онлайн.

Ранее в Министерстве обороны Казахстана пообещали, что все мероприятия по призыву граждан будут организованы с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки.

О нынешнем призыве рассказали в управлении по делам обороны Павлодара. В ведомстве объявили набор на службу в воинские части городов Семей и Аягоз Восточно-Казахстанской области.

- Всего из Павлодарской области планируется призвать больше 800 человек. Все призывники направятся для прохождения службы в различные регионы нашей республики, - отметили в управлении.

К слову, призыву подлежат мужчины в возрасте от 18 до 27 лет. Возможность пройти срочную службу в городах Семей и Аягоз Восточно-Казахстанской области у парней есть до 25 октября. Они могут попасть в танковую бригаду или артиллерийское соединение. 

Отсрочка от армии предоставляется по решению комиссии в соответствии с законом, в основном ее дают по семейным обстоятельствам, для продолжения образования и по состоянию здоровья.

За более подробной информации в управлении рекомендуют обращаться в военкомат. В Павлодаре он расположен по адресу улица Нурмагамбетова, 20/1.

Фото архивное

Поделиться
+1