В пригородном селе Павлодара при пожаре погиб мужчина

530ecee27deb5cccfea1012aba30d4d51c36d4b7

По словам соседей погибшего, он злоупотреблял алкоголем. Дом мужчины полностью сгорел, передает Павлодар-онлайн.

Несчастный случай произошел 14 октября, около 21 часа, в селе Павлодарском.

- В ходе пожара полностью выгорел двухкомнатный жилой дом с частичным обрушением кровли на площади 50 квадратных метров. Соседи вытащили из горящего дома частично обгоревшее тело хозяина 1964 года рождения. Как сообщили сами соседи, мужчина злоупотреблял спиртными напитками. Прибывшие на место врачи бригады службы 103 констатировали смерть, - сообщили в ДЧС. 

Пожар потушили, сейчас устанавливается причина возгорания.

Также вчера, в 9.50, произошел пожар в селе Акжол сельской зоны Аксу, в гараже по улице Абдирова. Здесь горела внутренняя деревянная обивка двери и деревянные стеллажи на площади 12 квадратных метров. Прибывшие на место спасатели вынесли из гаража две металлические канистры емкостью 20 литров с бензином и три пластиковые канистры с бензином.

- Всего в канистрах находилось 100 литров горючего. Также пожарные эвакуировали один кислородный баллон емкостью 50 литров и один газовый баллон емкостью 27 литров, - добавили в ДЧС. - Благодаря оперативным действиям звена газодымозащитной службы был предотвращен взрыв баллонов и воспламенение горючих веществ в канистрах. 

Возгорание оперативно локализовали и потушили. Причину и ущерб предстоит выяснить.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1