Пьяница устроил дебош в трамвае в Павлодаре

b5cb182140ce21493d5999ee5683913e9abe6e3e

Агрессивный мужчина уже не впервые появляется в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, передает Павлодар-онлайн.

Суд рассмотрел сразу два административных дела в отношении горожанина. Как стало известно из материалов дела, пассажир трамвая в ответ на требование кондуктора оплатить проезд стал материться, угрожал физической расправой и стучал бутылкой спиртного о стекло кабины водителя, разбив ее.

- Водитель трамвая во избежание опасности для находящихся пассажиров вынужден был применить экстренное торможение и открыть двери. В этот момент правонарушитель вышел и направился в сторону улицы Горького, однако водитель вагона сообщил о факте правонарушения по рации. На место событий незамедлительно выехали сотрудники полиции, и при помощи водителя встречного трамвая трамвайный дебошир был задержан, - рассказали в пресс-службе административного суда.

В суде гражданин вел себя намного более смирно: вину не отрицал, в итоге его признали виновным в совершении мелкого хулиганства, за что он получил административный арест на восемь суток.

- Также гражданин судом привлечен к ответственности за повторное появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. По данному правонарушению на него наложен арест сроком на пять суток, - добавили в пресс-службе госоргана. 

Постановления суда не вступили законную силу.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1