Павлодарка обратилась в полицию, увидев нарушение правил выгула животных

8788566f6d83361e2e0ee01e146a7cf787fa2189Заметив, что молодой человек выгуливает у ее дома крупную собаку без поводка и намордника, жительница дома по улице Камзина позвонила по номеру 102, передает Павлодар-онлайн.

- Обращение поступило вчера, 19 октября, - рассказали в департаменте полиции Павлодарской области. - На место были направлены наши сотрудники, которые составили на владельца собаки административный протокол по статье 408 КоАП РК - «Нарушение правил выпаса сельскохозяйственных животных, правил содержания и выгула собак и кошек, правил отлова и уничтожения бродячих собак и кошек». Мужчине предстоит заплатить штраф. 

В полиции сообщают, что на территории Павлодарской области с начала года по такой же статье к ответственности привлечены более 3,5 тысячи человек. Напомним, похожий случай произошел в начале октября, когда павлодарец выгуливал ротвейлера без поводка и намордника возле детской площадки.

Стражи правопорядка напоминают, что выгул собак на детских площадках, дошкольных и школьных территориях, в скверах, на стадионах и других общественных местах запрещен. А также отмечают, что для выгула есть специально отведенные места. При этом, собака на выгуле обязательно должна носить намордник и находиться на поводке, а в местах скопления людей и вовсе следует держать собаку на коротком поводке.

Полицейские говорят, что на регулярной основе проводят профилактическую работу в этом направлении - во время подворовых обходов они разъясняют гражданам правила содержания четвероногих питомцев.e1d75aabde25cd771ab520cb0d047ce3b576129b

За последние годы в Павлодаре увеличилось число площадок для выгула собак, однако их по-прежнему крайне недостаточно

Главное фото иллюстративное

Поделиться
+1