Пьяный павлодарец после ссоры с девушкой решил покататься по городу

1d4c896a1549ee12097f017ead6012038d402181

Для того, чтобы остановить водителя подшофе, полицейским пришлось прижать его авто к обочине, так как на требования затормозить он не реагировал, передает Павлодар-онлайн.

Видео с преследованием нарушителя опубликовали в Инстаграме. По информации управления полиции Павлодара, стражи правопорядка на перекрестке улиц Торайгырова и Бектурова увидели Lada Granta, которая трогалась с места с пробуксовками. На требования остановиться сидевший за рулем мужчина не реагировал. 

- Преследуя нарушителя, полицейские увидели, что на переднем пассажирском кресле сидит испуганная девушка. Чтобы избежать несчастного случая, полицейские «прижали» автотранспорт к обочине. Нарушителем оказался 29-летний павлодарец, ранее уже привлекавшийся за аналогичное правонарушение, - рассказали в УП.

Медосвидетельствование показало, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени. Полицейским объяснил, что сел за руль пьяным, чтобы «насолить своей девушке, так как поругался с ней». Нарушителя отправили в вытрезвитель, машину - на штрафстоянку. Владельца авто ждет наказание по части 1 статьи 608 КоАП РК - «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения».

С начала года на территории города Павлодара сотрудниками полиции выявлено более 400 водителей, севших за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1