Пьяный водитель разбил стекла в своей машине, чтобы поехать из Павлодара в Семей

54d7f6ae01c13e20a45cde996c68fe995622d688

Друзья владельца автомобиля отобрали у него ключи, чтобы тот не смог сесть нетрезвым за руль. Но это не остановило безалаберного водителя, передает Павлодар-онлайн.

Едущий по проспекту Назарбаева на большой скорости автомобиль "ВАЗ-2114" заметил автопатруль. Требованиям полиции водитель не подчинился и проехал на все запрещающие сигналы светофора. На улице Казправды сотрудникам правоохранительных органов удалось остановить гонщика. 

- При осмотре инспектор полиции заметил, что у машины разбиты передние стекла, а от водителя исходит запах алкоголя. Согласно медицинскому освидетельствованию 30-летний мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения средней степени, - рассказали в департаменте полиции Павлодарской области.

Как выяснилось, друзья после совместного распития забрали ключи от машины, чтобы мужчина не управлял автомобилем будучи нетрезвым. Но мужчина решил разбить стекла, чтобы попасть в салон авто и поехать в город Семей.

Другого нарушителя полицейские задержали после поступившего к ним сообщения о том, что по улице Парковая передвигается автомобиль с пьяным водителем. При отработке они установили автомашину, схожую с той, что описали очевидцы. За рулем находился 50-летний павлодарец. Согласно медицинскому освидетельствованию он был в состоянии алкогольного опьянения средней степени.

- По двум фактам водители помещены в центр временной адаптации и детоксикации, обе автомашины водворены на штрафную стоянку, - прокомментировали в полиции.

В отношении водителей за управление автомобилем в нетрезвом состоянии возбуждены административные производства по части первой статьи 608 Кодекса об административных правонарушениях РК. По решению административного суда оба водителя лишены прав на управления транспортным средством сроком на семь лет и арестованы на 15 суток.

Фото: стоп-кадр видео управления полиции города Павлодара

Поделиться
+1