Новую школу в Затонском микрорайоне пообещали сдать в эксплуатацию до конца 2020 года

4adf0b7696e1c39eb39d98d40917dbe09e671402

Строительно-монтажные работы на объекте уже завершили, передает Павлодар-онлайн.

Напомним, возводить здание начали в ноябре прошлого года, обещали уложиться в срок до начала учебного года, но, вероятно, вмешалась пандемия. Теперь объект хотят сдать в ноябре-декабре. 

В выходные новую школу посетил аким области Абылкаир Скаков, где ему доложили, что подрядчики закончили строительно-монтажные работы и завозят мебель и оборудование.

Ранее решился вопрос о том, кто будет учиться в этой школе. Изначально в отделе образования сообщали о том, что она строится для того, чтобы ученики школы №13, расположенной в здании детского сада, смогли, наконец, посещать не приспособленное помещение, а нормальную школу. Однако в мае им сообщили, что планы чиновников изменились, и в новом здании будет школа с казахским языком обучения. После жалоб родителей в ситуации разбирались управление образования и аким области. Было решено, что здесь откроется смешанная школа.

- В ней будут учиться ученики 5-11 классов школы №13 после того, когда завершится дистанционное обучение, - пояснял в августе Абылкаир Скаков. - Также тут будут созданы и классы с государственным языком обучения, куда примут учеников из близлежащих школ. Места должно хватить всем. 

Помимо этого, рядом должна появиться пристройка на 250 мест, которую смогут посещать младшеклассники. В регионе изучают состояние зданий всех средних учебных заведений с тем, чтобы выработать комплексный план решения накопившихся вопросов с ремонтом, реконструкцией и строительством школ.  

Фото Валерия Бугаева

Поделиться
+1