В аварии на трассе в Павлодарской области пострадали пассажиры ГАЗели

beb348166aeea7234c881f7d8544b84beaef852e

Машина съехала в кювет на 22-м километре автодороги Павлодар - Щербакты, недалеко от села Кеменгер, передает Павлодар-онлайн.

- ДТП произошло вчера, 25 октября, в 12.40, - сообщили в пресс-службе областного департамента полиции. - 57-летний водитель ГАЗели, не справившись с рулевым управлением, допустил опрокидывание автомашины в кювет.

В результате два пассажира с травмами были госпитализированы в больницу. Сейчас автомашина водворена на штрафстоянку. По факту ДТП проводится проверка.

В последние дни в регионе ухудшились погодные условия, что негативно влияет на видимость на дорогах, в особенности по трассам между населенными пунктами, поэтому в департаменте полиции обратились к водителям и владельцам транспортных средств.

- Рекомендуем произвести замену шин на зимние,- сообщил начальник местной полицейской службы Галым Саргулов. - Проведенный анализ показывает, что несвоевременная замена летних шин на зимние, является одной из главных причин ДТП, как на междугородних трассах, так и на проселочных дорогах.

Он также напомнил, что согласно пункту 5 статьи 590 КоАП РК управление автотранспортными средствами, не отвечающими требованиям технических регламентов, национальных стандартов, а так же при наличии неисправностей или условий при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, влечет штраф в размере 5 МРП.

Фото @tipavlo.dar

Поделиться
+1