Больше 150 человек отдыхали в увеселительном заведении в Павлодаре в ночное время

b3dfc4c9415dd052425be34d97ad10d9ba2c1e39

Проверяющие смогли попасть внутрь здания только после того, как его оцепили, передает Павлодар-онлайн.

Об очередных фактах нарушения карантинного режима в областном центре сообщили в акимате Павлодара. 25 октября мониторинговая группа в составе сотрудников прокуратуры, санитарной службы, городского акимата и местной полицейской службы выявили пять фактов нарушения постановления главного санитарного врач области в отношении карантинных ограничений.

- В 23 часа работало заведение "TUDA" по улице Академика Чокина, 3/1. Для проведения проверки доступ в заведение отсутствовал. Мониторинговая группа смогла попасть внутрь лишь спустя час, после того, как здание оцепили. После чего был установлен факт нахождения в заведении 153 посетителей, - сообщили в акимате.

По этому и другим фактам материал собрали и отправили в городское управление контроля качества и безопасности товаров и услуг для привлечения нарушителей к административной ответственности по статье 425 КоАП РК - "Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов". 

С 18 октября в Павлодарской области действует новое постановление санврача региона, по которому объекты общественного питания могут работать только с 8 до 22 часов при условии нахождения там не более 30 посетителей.

Жители области регулярно нарушают запреты санитарных врачей, к примеру, на прошлой неделе полицейские за два выходных дня вмешались в четыре семейных торжества с множеством гостей. 

Фот иллюстративное

Поделиться
+1