25-килограммовый тайник с марихуаной нашли полицейские в Павлодаре

9a61d71a288b41e7cc0fe2ee98b0a0f043ea142f

Подозреваемые в хранении и сбыте наркотических веществ в особо крупном размере мужчины 63 и 49 лет задержаны, передает Павлодар-онлайн.

Незаконный клад в надворной постройке обнаружили сотрудники департамента по противодействию наркопреступности вместе с наркополицейскими Павлодарской области в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий.

- В результате длительной операции полицейские установили, что 63-летний житель Павлодара покупает и продает наркотическое средство – марихуану, - рассказал начальник управления по противодействию наркопреступности Балгабай Капаров. - Мужчина создал преступную группу и привлек к наркобизнесу 49-летнего жителя областного центра. В ходе проведения обысковых мероприятий под надворной постройкой, принадлежащей одному из злоумышленников, стражи правопорядка обнаружили полимерный сверток, в котором находилось вещество растительного происхождения. Наркотическое средство предназначалось для последующей незаконной реализации на территории города.

Экспертиза уже проведена, она подтвердила, что в изъятом 25-килограммовом пакете была действительно марихуана.

Сейчас по этому факту проводится досудебное расследование по статье 297 Уголовного кодекса РК - «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов». Подозреваемые находятся под арестом.

Всего с начала года на территории Павлодарской области пресечено 65 наркопреступлений, из незаконного оборота изъято более 268 килограммов наркотиков.

Полицейские предупреждают: за противоправную деятельность, связанную с наркотическими средствами и психотропными веществами, неминуемо наступает уголовная ответственность.

Скриншот из видео, предоставленного департаментом полиции.  

Поделиться
+1