Угрожая ножом, павлодарец вырвал из рук женщины два пакета с продуктами

530cc1bcbf38ef38866fabaa62ac963a23a4cec2

Злоумышленником оказался пьяный 35-летний мужчина, передает Павлодар-онлайн.

Как сообщили в департаменте полиции, все произошло во вторник, 27 октября, в одном из подъездов многоэтажки по адресу Малайсары батыра, 55. В 18.56 на пульт оператора 102 поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина, угрожая, предположительно, ножом, забрал у женщины два пакета с продуктами. Сумку злоумышленник добродушно все-таки решил оставить потерпевшей. 

- По вызову незамедлительно ориентировали все службы полиции Павлодара, - рассказали полицейские. - При розыске подозреваемого участковый инспектор Южного отдела полиции старший лейтенант Юзат Санатов направился в северную сторону по улице Малайсары батыра. Предположив, что злоумышленник мог скрыться именно в этом направлении, при этом предварительно выключив проблесковые маячки на служебной автомашине, чтобы не привлекать внимание. Проезжая темный переулок, старший лейтенант Санатов заметил силуэт мужчины, который пытался скрыться от света фар. Участковый, не теряя времени, выбежал из машины и побежал за ним.

Скрыться злоумышленнику не удалось, подозреваемого задержали по горячим следам. Им оказался 35-летний павлодарец. Как установлено, ранее он был неоднократно судим за аналогичные преступления. По результатам медицинского освидетельствования оказалось, что злоумышленник находился в средней степени алкогольного опьянения. 

Похищенные пакеты с продуктами изъяты. По факту преступления проводится досудебное расследование по статье 191 УК Республики Казахстан - «Грабеж». К слову, грабеж, совершенный с применением насилия либо с угрозой применения такого насилия, наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет или лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества.

Фто: стоп-кадр видео департамента полиции

Поделиться
+1