Супружеская пара из Павлодарской области готова отдать свой дом нуждающейся семье

e7783d6da2c457ac52c5a18ef0c9aee13cb4eb68Супруги Михаил и Елена Нагизовы в связи с переездом решили подарить свой дом в селе Песчаное района Теренколь в общественную организацию "Клуб добряков Павлодара", которая занимается помощью людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Волонтеры тут же приняли решение, как распорядиться жильем - отдать его малоимущей семье, передает Павлодар-онлайн.

- Оформлять на своих волонтеров мы его не будем даже временно, а сразу хотим найти порядочную, ответственную семью, которая сейчас находится в сложной жизненной ситуации, и готова бесплатно поселиться на этой жилплощади, - сообщают общественники на своей странице в Инстаграме. - В доме есть все необходимое: от посуды, бытовой техники до огорода, сарая для скота и новой бани. Останется даже верхняя одежда, а также инструменты. Запаса дров хватит на зиму, есть тонна угля, нужно будет докупить. Важно, чтобы люди были готовы к сельским условиям жизни. Работа в селе есть. Сам дом находится в 100 метрах от Иртыша, рядом магазины, садик, школа, почта, ремзавод, больница, акимат.

Волонтеры обращаются к жителям области с просьбой сообщить о семьях, которым подойдут такие условия и которые из-за трудного материального положения не имеют возможности самостоятельно приобрести себе жилье. Потенциальные новоселы могут также самостоятельно обратиться к добрякам, написав в direct в Инстаграме @club_dobryakov_pavlodar.

- Мы понимаем, что выбор будет сделать очень непросто - невозможно объективно оценить чужую сложную ситуацию, но мы очень постараемся. Главное, чтобы в этом доме царили счастье и домашний уют. Возможно, жизнь целой семьи кардинально изменится в лучшую сторону, когда они обретут свою собственную крышу над головой, - считают участники клуба.

Также они поблагодарили супругов, решивших подарить дом.

Напомним, это уже не первый случай, когда через Клуб добряков многодетным малоимущим семьям временно или на постоянной основе бесплатно предоставляют жилье. В прошлом году житель Нур-Султана подарил квартиру павлодарской многодетной семье, узнав о ней через волонтеров. Жители Прииртышья не раз передавали ключи от своих домов и квартир добрякам, чтобы те временно заселили туда на бесплатной основе нуждающиеся семьи.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1