Поведение матери-кукушки в Павлодаре рассмотрят на комиссии по делам несовершеннолетних

d6e58d3bbe51b6bcf653c799082d8fcf547d1e4d

Женщина ушла в гости пить со своими знакомыми и бросила двух маленьких детей без присмотра, передает Павлодар-онлайн.

Мать-пьяница и раньше не баловала дочек семи и двух лет хорошим отношением: как рассказали в полиции, женщину неоднократно привлекали к административной ответственности за ненадлежащее воспитание детей, она состоит на профилактическом контроле. 

Несмотря на это, дама решила не отказывать себе в удовольствии провести время в компании собутыльников. 30 октября, в 18.30, в полицию поступило сообщение о том, что двое маленьких детей ушли гулять примерно в два часа и до сих пор домой не вернулись. Полицейские смогли найти девочек. Оказалось, что их бросила дома мать, которая даже не заперла за собой дверь в квартиру. Дети отправились ее искать.

- Когда их обнаружили, первое, что сказали дети, что они голодны и очень замерзли, - рассказал старший инспектор ювенальной полиции Руслан Сулейменов.

Полицейские их накормили и успокоили. Родительница в это время выпивала на другом конце города. Женщину нашли, но детей ей не отдали. Семилетнюю девочку отправили в центр для несовершеннолетних, двухлетнюю малышку - в дом ребенка. В отношении матери материал готовится на рассмотрение комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1