Павлодарские кафе накажут за то, что не измеряли температуру посетителям

97ba87c7814ec502193302a6fbea707b05790017Игнорирование карантинных мер выявили мониторинговые группы на минувших выходных, передает Павлодар-онлайн.

Как сообщили в пресс-службе акимата города, 31 октября было зарегистрировано два нарушения в развлекательном комплексе Seven. В заведении находились более 30 человек, работал караоке-бар, посетителям не измеряли температуру.

В этот же день мониторинговая группа обнаружила нарушение карантина в кафе Pablo bar. Посетители заведения находились в нем без масок, при входе не производили термометрию. 

По этим фактам материал будет направлен в управление контроля качества и безопасности товаров и услуг города Павлодара для привлечения к административной ответственности по статье 425 КоАП РК - "Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов".

В мониторинговые группы входят сотрудники прокуратуры, управления контроля качества и безопасности товаров и услуг, акимата и местной полицейской службы. Рейды по соблюдению карантинных мер проводятся на постоянной основе.

Также ранее сообщалось, что восемь человек оштрафовали за нарушение карантинного режима в школах и детских садах Павлодарской области. За отсутствие масок, санитайзеров, несоблюдение утреннего фильтра и термометрии сотрудников нарушителям пришлось заплатить почти 350 тысяч тенге.

Напомним, с 27 октября начало действовать новое постановление о карантинных мерах в Павлодарской области, где расписаны правила работы объектов бизнеса.

Фото иллюстративное: optivera.ru

Поделиться
+1