Потасовку между патрулирующими улицы Павлодара военнослужащими и прохожими прокомментировали в полиции

a30837028c6f974c246921032aad0f8f39c1b7fb

Конфликт произошел в воскресенье, 1 ноября, около кафе по адресу улица Каирбаева, 104, передает Павлодар-онлайн.

Очевидцы сняли происходящее на мобильные телефоны. На кадрах видно, что двое прохожих мужчин пререкаются с патрулем. Военнослужащие пытаются придержать за руки одного из них, в ответ тот отталкивает патрульных и пытается убежать, параллельно нанося погнавшимся за ним удары руками и ногами. В ответ военнослужащие используют резиновые дубинки. К потасовке присоединяется и второй прохожий. На шум и крики собираются и другие горожане, некоторые из них пытаются вмешаться в конфликт. 

- Примерно в половину восьмого вечера двое мужчин, 26 и 37 лет из хулиганских побуждений нанесли телесные повреждения военнослужащему воинской части №5512, который находился на службе, - прокомментировали в департаменте полиции Павлодарской области.

Выяснилось, что военнослужащие заступили на дежурство по охране общественного порядка. Во время патрулирования улицы Каирбаева мимо них проходили двое мужчин, которые вели себя агрессивно, при этом выражались в адрес военнослужащих нецензурной бранью. На просьбу дежурных прекратить нарушения общественного порядка и пройти в участковый пункт полиции, прохожие ответили отказом и оказали сопротивление, в ходе которого нанесли телесные повреждения в виде рваной раны глаза одному из военнослужащих.

e02252d9055c6a6ed3f1b86879c3086d808a5e43

- Данные лица задержаны, в отношении них применялись специальные средства, - сообщили в полиции. - На момент совершения правонарушения оба задержанных находились в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту начато досудебное расследование по части второй статьи 293 Уголовного кодекса РК - "Хулиганство". Назначена судебно-медицинская экспертиза. Задержанные водворены в ИВС.

Также установлено, что 26-летний задержанный уже был ранее судим за хулиганство. 

Фото: стоп-кадры видео

Поделиться
+1