Участковый спас жителя Павлодара от самоубийства

934142a432e42b36e1b94686666b5d0cca5d7abaВ департаменте полиции рассказали об инциденте, произошедшем 29 октября, передает Павлодар-онлайн.

- В 22.05 на пульт оператора 102 поступил вызов с сообщением о том, что в квартире по улице Ткачева буянит мужчина - брат обратившегося, - прокомментировали в полиции.

На вызов незамедлительно отправился участковый инспектор Олжас Нажмиденов. Приехав по указанному адресу, он увидел мужчину в алкогольном опьянении с ранами на руках. Как затем удалось выяснить, 29-летний горожанин поругался с родителями, перерезал вены на руках.

От потери крови мужчина потерял сознание. Действовать нужно было очень быстро. Участковый бросился делать искусственное дыхание и смог привести мужчину в чувство. Затем вызвал скорую помощь и передал его в руки медикам.

- Пострадавший успел потерять много крови, и если бы не своевременные действия участкового, то последствия могли бы быть куда хуже и неизвестно, чем бы все закончилось, - говорят в полиции. - Врачи скорой помощи сообщили, что дорога была каждая секунда.590e1e9966c3072cf1107610a88df80a55051ebf

Сейчас павлодарец находится в больнице под присмотром врачей, его здоровью ничего не угрожает. Родственники попытавшегося покончить с собой мужчины выразили благодарность полицейскому за спасение их близкого человека.

- Оставить человека в беде недопустимо. Это основной принцип нашей работы. Думаю, любой сотрудник полиции приходит на службу не ради геройства, а для того, чтобы приносить людям пользу и вставать на их защиту. Это наша работа - помогать людям в любых ситуациях, - сказал о произошедшем Олжас Нажмиденов.

Главное фото иллюстративное

Поделиться
+1