Павлодарские полицейские рассказали о смертельном ДТП, после которого водитель скрылся с места происшествия

04d7c087e325a8dfcce5a3d6e2934dc5369e1cc1

По официальной информации, в нынешнем году это был единственный случай, когда водитель покинул место смертельной аварии, передает Павлодар-онлайн.

Трагический случай произошел летом. 4 августа, около 23 часов, на трассе Павлодар-Кызылорда под колесами авто оказался 36-летний мужчина, который переходил дорогу в неположенном месте. Водитель с места происшествия уехал, а пешеход скончался в экибастузской больнице от полученных травм, не приходя в сознание. Позже полицейские выяснили, что за рулем ВАЗа в момент наезда находился 22-летний водитель. Его задержали.

Как отмечают в полиции, водители, покинувшие место ДТП, в целом не редкость. 

- На территории Павлодарской области за десять месяцев 2020 года зарегистрировано 324 ДТП, при которых водители скрылись с места происшествия. Из этого числа 269 установлены и разысканы - рассказал инспектор группы розыска департамента полиции региона Медет Каирбеков. 

Также по области произошло больше 300 аварий без пострадавших, но в ходе которых был причинен материальный ущерб. Почти 250 фактов удалось раскрыть. 

Полицейские просят водителей быть осторожнее на дорогах и не покидать место происшествия, так как от своевременно оказанной помощи пострадавшему зависит его жизнь и здоровье. Также внимательными следует быть и пешеходам и не игнорировать ПДД. 

Фото иллюстративное

Поделиться
+1