Новые ограничения планируют ввести с 9 ноября в Павлодарской области

7666ad6b14f0ac3aa489a169bcdf5fac9bbea5b1

Об этом сообщается на сайте премьер-министра РК, передает Павлодар-онлайн.

С рабочим визитом в регионе сегодня побывал заместитель премьер-министра, председатель межведомственной комиссии по вопросам нераспространения COVID-19 Ералы Тугжанов. Он ознакомился с готовностью лечебных учреждений к новой волне коронавирусной инфекции. Ералы Тугжанов отметил, что по итогам октября в регионе зафиксирован трехкратный рост заболеваемости COVID-19. 

Для стабилизации эпидситуации акимату области было поручено ввести с понедельника, 9 ноября, ряд ограничений:

  • установить блокпосты по периметру города Павлодара;
  • установить санитарные блокпосты в населенных пунктах, где ежедневный прирост составит более 10 случаев;
  • сократить авиасообщения по направлениям: Павлодар – Алматы с 10 до 5 рейсов; Павлодар – Нур-Султан с 3 до 1 рейса; Павлодар – Шымкент с 2 до 1 рейса в неделю;
  • сократить железнодорожные перевозки по направлению Павлодар – Алматы с 7 до 3 раз в неделю;
  • запретить остановку внутри области пассажирских железнодорожных составов (за исключением мест, определяемых акиматом области);
  • приостановить деятельность религиозных объектов, театров, кинотеатров, объектов культуры;
  • ограничить работу объектов общественного питания до 20 часов;
  • запретить проведение совещаний в очном режиме;
  • перевести на дистанционный режим не менее 80% сотрудников;
  • рекомендовать лицам старше 65 лет не покидать места проживания без крайней необходимости за исключением случаев приобретения продовольствия, товаров первой необходимости, лекарств и медицинских изделий.

В выходные и праздничные дни:

  • приостановить работу общественного транспорта (трамваи, автобусы, маршрутные такси);
  • приостановить работу непродовольственных и продовольственных крытых и открытых рынков;
  • приостановить работу бань, саун; работа объектов общественного питания только в формате доставки.

Также руководству региона поручено усилить деятельность мониторинговых групп по соблюдению карантинного режима и информационно-разъяснительную работу среди населения о необходимости безукоризненного соблюдения карантинного режима.

Местные исполнительные органы и санврачи обещали дать комментарии позже.

Фото архивное

Поделиться
+1
Lotta

Lotta 4 ноября 2020 20:16

Блд! Называется - приехали...(((((

Денис

Dan8584 5 ноября 2020 10:35

Хлебный мякиш., Как быть тем несчастным людям у кого нет инстаграма?

MAPUApro .

MAPUApro . 5 ноября 2020 10:40

null уровень дебилизма зашкаливает ... во время гриппа таких мер же не вводят, хотя количество осложнений с летальный исходом не меньше. Так в чем же смыл сия действий??? Они уничтожат и без того слабую экономику в нашей стране,а с ней и саму страну, стояющую на хрупких плечах малого и среднего бизнеса, который они так усердно ограничиввают и закрывают карантинными мерами.

Цыпа

Цыпа 5 ноября 2020 15:13

Dan8584

sergadm

sergadm 5 ноября 2020 15:22

MAPUApro .,  на данный момент только в США от коронвируса умерло людей столько же  как от гриппа по всему миру. 

Андрей

Andi 5 ноября 2020 20:33

MAPUApro ., Стесняюсь спросить, про чьи плечи вы ведёте речь? Про торговлю и кафе и рестораны? А не думаете ли Вы, что если сейчас не ограничить их работу, то в будущем некому будет ходить по магазинам и в кафе. И они всё равно сдуются.

Да радуйтесь, что Вы живы и здоровы. А бизнес и деньги это дело наживное. 

Я сравниваю эту эпидемию с войной. Люди были несказанно счастливы, что пережили войну. Так и мы будем на седьмом небе от счастья если переживём эту эпидемию.

Денис

Dan8584 6 ноября 2020 9:04

Andi, отстранимся от кафе... в прошлую пандемию весьма проблематично было доставлять товары по Казахстану, машины часто разворачивали на блокпостах несмотря на наличие всех разрешительных документов. В неделю ТРИ раза моего курьера по маршруту Павлодар-Экибастуз под разными надуманными предлогами закрывали на штрафплощадку. Так же связь с общественностью односторонняя. Позвонить и узнать почему курьера не пропустили, да еще, как нарушителя правил проезда, отправили на штрафстоянку попросту некуда. Межведомственная комиссия - лица нетрадиционной ориентации - та еще компания дармоедов. в сентябре подал заявку на привлечения специалиста из России - на днях ответ пришел, мол подайте еще раз... Так же никаких контактов нигде нет - e-mail на который ответ в лучшем случае месяца через два, но в основном ответа нет вообще. 

Далее доставка товаров из России. В одночасье перестали пропускать транспорт (у меня ходили малотоннажные авто, формально категория B). При том Газель ту же с российскими номерами без проблем пропускают, а такую же газель с казучетом - нет. Все потому что в Российском техпаспорте прописано что авто грузовое, у нас же нет такого поля. 

Естественно такие ограничения удорожают доставку товаров, что ведет их удорожание. Учитывая то, что часть населения осталась без дохода, у части доходы снизились это весьма негативный факт. Из своих сотрудников часть отправлл в оплачиваемые отпуска, часть переводил на домашний режим. Благо вышло сохранить их доходы.

Далее требования масочного режима и пр. Да с себя бы начали! по стечению обстоятельств несколько раз приходилось бывать в зданиях органов Полиции. ВСЕ там без масок. Если маска и есть то она закрывает подбородок, не более. Где протокола на них? Хоть на одного?

Ну и идиотское требование позакрывать некоторые заведения. Парикмахерские - закрыть. И пох им что это ГИГИЕНА в первую очередь. Отделы непродовольственных товаров - ска лампочку купить негде было! Мыломойка (опять же гигиена) тоже не во всех магазинах доступна, ходишь ищешь где...

Lotta

Lotta 6 ноября 2020 9:57

Dan8584, люто плюсую по всем пунктам!!!

Кругом - только формализм и профанация.

Такое чувство, что население решили превратить в безмолвный скот.

Я могу ещё понять запрет массовых сборищ (тоев, свадеб, поминок). Впрочем, на фоне бекшинского докУмента и это даёт понять, кто и где у нас равнее остальных!

Чем при этом провинились бани, парикмахерские, фитнес - уму непостижимо!

Равно как и где одеться-обуться обычному работающему человеку (а впереди зима-холода!), где лечить зубы, как лечиться планово, без долбанного ковида, куда девать детей дошкольного возраста и как спустя годы нам аукнется дистанцинное школьное "образование".

Зато тратятся сумасшедшие деньги на бесполезные блок-посты и модульные "больницы"

Андрей

Andi 6 ноября 2020 13:30

Dan8584, тот кто писал про хрупкие плечи бизнеса, о ваших проблемах врятли догадывался. А в первую очередь думал о торговых домах, рынках, кафешках да про спортзалы.

Прямой эфир
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре - Любой вид, когда он живёт где-то, он…
#wlad2 недели назад
Нового прокурора представили в Павлодаре
А вы, друзья, как ни садитесь ... .
#wlad3 недели назад
"Куртка за 1,2 млн тенге": аким Павлодарской области объяснил, откуда в его гардеробе дорогие вещи
На воре и шапка горит. На акиме любое пальто хорошо сидит.
#wlad3 недели назад
Откуда в Павлодарской области появился ВИЧ
По путям передачи в этом году лидирует половые гетеро- и гомосексуальные – 67,5%, на втором месте – при введении…
#wlad1 месяц назад
Павлодарский нефтехимический завод решено передать в частные руки
КГП на ПХВ «ERTIS SU PVL». знать бы что сиё значит, может и прикупил бы )))).
#wlad1 месяц назад
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар И Караганда. А вообще,…
#wlad1 месяц назад
Выделить стену для мозайки попросила жительница Павлодара у акима города
Выделить стену для моза й ки ... . Павон, .
#wlad1 месяц назад
На 98-ом году жизни не стало легендарного павлодарского тренера Рафаэля Вахитова
Тяжелая продуктивная жизнь. Спасибо автору за короткую биографию, за знакомство. Светлой памяти
#Somik1 месяц назад
В павлодарском университете открыли центр китайского языка
Нам тоже предлагают учить, но страшно начинать в 40 и необходимости нет. Жена говорит с китайцами на английском...
#Somik1 месяц назад
Павлодарец сделал предложение своей девушке на матче "Иртыша"
Хорошая история. Доброго пути, брачующимся
#Somik1 месяц назад
Голый мужчина бегал около павлодарской школы
Периодически машут мужчины и это ужасно. Есть же нудисткие пляжи, общественные бани... В ноябре месяце очень странное…
#Somik1 месяц назад
После прокурорской проверки павлодарцам выплатили долги по зарплате
Очень большое предприятие. Кто это у нас такой большой? КЭЗ?
#Somik1 месяц назад
На первые домашние матчи сезона приглашает павлодарских болельщиков хоккейный клуб «ERTIS»
Вроде приглашают и тут же пишут 5 очков из 42-х у лидера. Мы вас предупреждали. Разве так зовут в гости?
#Somik1 месяц назад
Почему в Павлодаре не работает единственный полноценный ледовый дворец
Я обязательно схожу поболеть через неделю. Но "Но для хоккеистов «Иртыша» это слабое утешение, им уже засчитаны четыре…
#Somik1 месяц назад
Жители частного сектора Павлодара могут получить соцвыплаты для покупки угля
wlad, он же генерал Махмет Дюсенович Дюсенов. Сокращение конечно многозначительное, но отечество знает своих героев или…
#Somik1 месяц назад
Тысячи новых камер, установленных в Павлодаре, начнут подключать с 14 ноября
шортс не вставился, должно было быть это видео
#Цыпа1 месяц назад
Осужденного павлодарской колонии дождался верный четвероногий друг
Как рассказал мужчина, воспоминания о четвероногом друге помогли ему не опустить руки, переосмыслить поступки и…
#wlad1 месяц назад
Мария Мудряк удостоена звания «Заслуженный деятель Казахстана»
Молодец, приятно смотреть и видеть успехи. Хотелось бы услышать что-то в Павлодаре. Проовдит ли Мария мастер-классы в…
#Somik1 месяц назад
Павлодар остался без хоккея
В прошлом сезоне тоже хватало перетрубаций в хоккее. Понаблюдаем / поболеем в этом году. Даст бог, ситуация выправится
#Somik1 месяц назад
До встречи в премьер-лиге
Дожили. Мы увидим возвращение Иртыша в Премьер лигу
#Somik1 месяц назад