Новые ограничения планируют ввести с 9 ноября в Павлодарской области

7666ad6b14f0ac3aa489a169bcdf5fac9bbea5b1

Об этом сообщается на сайте премьер-министра РК, передает Павлодар-онлайн.

С рабочим визитом в регионе сегодня побывал заместитель премьер-министра, председатель межведомственной комиссии по вопросам нераспространения COVID-19 Ералы Тугжанов. Он ознакомился с готовностью лечебных учреждений к новой волне коронавирусной инфекции. Ералы Тугжанов отметил, что по итогам октября в регионе зафиксирован трехкратный рост заболеваемости COVID-19. 

Для стабилизации эпидситуации акимату области было поручено ввести с понедельника, 9 ноября, ряд ограничений:

  • установить блокпосты по периметру города Павлодара;
  • установить санитарные блокпосты в населенных пунктах, где ежедневный прирост составит более 10 случаев;
  • сократить авиасообщения по направлениям: Павлодар – Алматы с 10 до 5 рейсов; Павлодар – Нур-Султан с 3 до 1 рейса; Павлодар – Шымкент с 2 до 1 рейса в неделю;
  • сократить железнодорожные перевозки по направлению Павлодар – Алматы с 7 до 3 раз в неделю;
  • запретить остановку внутри области пассажирских железнодорожных составов (за исключением мест, определяемых акиматом области);
  • приостановить деятельность религиозных объектов, театров, кинотеатров, объектов культуры;
  • ограничить работу объектов общественного питания до 20 часов;
  • запретить проведение совещаний в очном режиме;
  • перевести на дистанционный режим не менее 80% сотрудников;
  • рекомендовать лицам старше 65 лет не покидать места проживания без крайней необходимости за исключением случаев приобретения продовольствия, товаров первой необходимости, лекарств и медицинских изделий.

В выходные и праздничные дни:

  • приостановить работу общественного транспорта (трамваи, автобусы, маршрутные такси);
  • приостановить работу непродовольственных и продовольственных крытых и открытых рынков;
  • приостановить работу бань, саун; работа объектов общественного питания только в формате доставки.

Также руководству региона поручено усилить деятельность мониторинговых групп по соблюдению карантинного режима и информационно-разъяснительную работу среди населения о необходимости безукоризненного соблюдения карантинного режима.

Местные исполнительные органы и санврачи обещали дать комментарии позже.

Фото архивное

Поделиться
+1
Lotta

Lotta 4 ноября 2020 20:16

Блд! Называется - приехали...(((((

Денис

Dan8584 5 ноября 2020 10:35

Хлебный мякиш., Как быть тем несчастным людям у кого нет инстаграма?

MAPUApro .

MAPUApro . 5 ноября 2020 10:40

null уровень дебилизма зашкаливает ... во время гриппа таких мер же не вводят, хотя количество осложнений с летальный исходом не меньше. Так в чем же смыл сия действий??? Они уничтожат и без того слабую экономику в нашей стране,а с ней и саму страну, стояющую на хрупких плечах малого и среднего бизнеса, который они так усердно ограничиввают и закрывают карантинными мерами.

Цыпа

Цыпа 5 ноября 2020 15:13

Dan8584

sergadm

sergadm 5 ноября 2020 15:22

MAPUApro .,  на данный момент только в США от коронвируса умерло людей столько же  как от гриппа по всему миру. 

Андрей

Andi 5 ноября 2020 20:33

MAPUApro ., Стесняюсь спросить, про чьи плечи вы ведёте речь? Про торговлю и кафе и рестораны? А не думаете ли Вы, что если сейчас не ограничить их работу, то в будущем некому будет ходить по магазинам и в кафе. И они всё равно сдуются.

Да радуйтесь, что Вы живы и здоровы. А бизнес и деньги это дело наживное. 

Я сравниваю эту эпидемию с войной. Люди были несказанно счастливы, что пережили войну. Так и мы будем на седьмом небе от счастья если переживём эту эпидемию.

Денис

Dan8584 6 ноября 2020 9:04

Andi, отстранимся от кафе... в прошлую пандемию весьма проблематично было доставлять товары по Казахстану, машины часто разворачивали на блокпостах несмотря на наличие всех разрешительных документов. В неделю ТРИ раза моего курьера по маршруту Павлодар-Экибастуз под разными надуманными предлогами закрывали на штрафплощадку. Так же связь с общественностью односторонняя. Позвонить и узнать почему курьера не пропустили, да еще, как нарушителя правил проезда, отправили на штрафстоянку попросту некуда. Межведомственная комиссия - лица нетрадиционной ориентации - та еще компания дармоедов. в сентябре подал заявку на привлечения специалиста из России - на днях ответ пришел, мол подайте еще раз... Так же никаких контактов нигде нет - e-mail на который ответ в лучшем случае месяца через два, но в основном ответа нет вообще. 

Далее доставка товаров из России. В одночасье перестали пропускать транспорт (у меня ходили малотоннажные авто, формально категория B). При том Газель ту же с российскими номерами без проблем пропускают, а такую же газель с казучетом - нет. Все потому что в Российском техпаспорте прописано что авто грузовое, у нас же нет такого поля. 

Естественно такие ограничения удорожают доставку товаров, что ведет их удорожание. Учитывая то, что часть населения осталась без дохода, у части доходы снизились это весьма негативный факт. Из своих сотрудников часть отправлл в оплачиваемые отпуска, часть переводил на домашний режим. Благо вышло сохранить их доходы.

Далее требования масочного режима и пр. Да с себя бы начали! по стечению обстоятельств несколько раз приходилось бывать в зданиях органов Полиции. ВСЕ там без масок. Если маска и есть то она закрывает подбородок, не более. Где протокола на них? Хоть на одного?

Ну и идиотское требование позакрывать некоторые заведения. Парикмахерские - закрыть. И пох им что это ГИГИЕНА в первую очередь. Отделы непродовольственных товаров - ска лампочку купить негде было! Мыломойка (опять же гигиена) тоже не во всех магазинах доступна, ходишь ищешь где...

Lotta

Lotta 6 ноября 2020 9:57

Dan8584, люто плюсую по всем пунктам!!!

Кругом - только формализм и профанация.

Такое чувство, что население решили превратить в безмолвный скот.

Я могу ещё понять запрет массовых сборищ (тоев, свадеб, поминок). Впрочем, на фоне бекшинского докУмента и это даёт понять, кто и где у нас равнее остальных!

Чем при этом провинились бани, парикмахерские, фитнес - уму непостижимо!

Равно как и где одеться-обуться обычному работающему человеку (а впереди зима-холода!), где лечить зубы, как лечиться планово, без долбанного ковида, куда девать детей дошкольного возраста и как спустя годы нам аукнется дистанцинное школьное "образование".

Зато тратятся сумасшедшие деньги на бесполезные блок-посты и модульные "больницы"

Андрей

Andi 6 ноября 2020 13:30

Dan8584, тот кто писал про хрупкие плечи бизнеса, о ваших проблемах врятли догадывался. А в первую очередь думал о торговых домах, рынках, кафешках да про спортзалы.

Прямой эфир
Из-за банки пива павлодарского предпринимателя оштрафовали на 120 тысяч тенге
не мешало бы , чтобы и покупатель нёс ответсвенность. А если не совоершеннолетний выпьет бутылку в зале и готов оплатить…
#sergadm2 недели назад
Жителей Экибастуза напугали подземные толчки
1–3 балла: Очень слабые колебания. Люди их не ощущают (толчки фиксируют только приборы), либо замечают только те, кто…
#sergadm4 недели назад
"Иртыш" решил судьбу главного тренера Альшевского
Алдияру Жапарханову, спасибо! Видим, что ситуация меняется. Две ничьи 2:2 тому подтверждение. Я был на игре с Алтаем. На…
#Somik1 месяц назад
Девушка оставила заведенный внедорожник во дворе и чуть не лишилась его в Павлодаре
Оперативно, приятно, что за нами присматривают
#Somik1 месяц назад
Школьникам из села Жетекши подарили новый автобус
Симпатичный яркий автобус. Я бы его со всех сторон изучил. Необычный транспорт
#Somik2 месяца назад
Более 15 миллиардов тенге потратят на ремонт и модернизацию павлодарской ТЭЦ-2 в 2026 году
За системный подход к ремонту спасибо. За улучшение бытовых условий для сотрудников отдельное спасибо
#Somik2 месяца назад
"Марш парков" пройдет на павлодарской набережной 3 апреля
Natalypvl, спасибо, что написали. Я узнал об этом уже на месте, увидел там только несколько сот скворечников, пазик и…
#Somik2 месяца назад
В травмпункте Экибастуза пьяная компания напала на врача
Отказываясь выйти из помещения, компания молодых людей стала наносить удары врачу. Судя по скриншоту у врача ну…
#wlad2 месяца назад
Павлодарец уехал на рыбалку, а домой вернулся без машины
- При осмотре багажника стражи порядка обнаружили несколько мешков с лещом общим весом 15 килограммов. 15 мешков и в…
#wlad2 месяца назад
Павлодарская школьница выучила 9 языков и купила квартиру
Кто хочет, тот и добивается. Молодец!
#Somik2 месяца назад
Павлодарские студенты-программисты проходят стажировку в Южной Корее
Возможностей пруд пруди. Новости некогда читать. Надо реализовывать возможности
#Somik2 месяца назад
Триумф семьи Котенёвых
Молодцы!
#Somik2 месяца назад
Чтобы спасти село от паводка, в Павлодарской области пришлось вскрывать дорогу
Тупизна некоторых жить без таких постов не даёт. Вот есть же человек/два/три, который/которые эту дорогу…
#wlad2 месяца назад
Девушка родила ребенка в ванной и задушила его в Павлодаре
avgusta, это Irbistv.kz,  помойка. Но иногда и Павон подобным грешит, тоже носом тыкаю.
#wlad2 месяца назад
Жизнь, посвященная истории края
Замечательное события. Приятно, когда помнят. Когда не просто так
#Somik2 месяца назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
История хорошая. Куда только Павлодарцы не ездят... Особенно на велосипедах
#Somik3 месяца назад
Павлодарские фермеры обеспокоены возможным запретом на экспорт овощей
Сколько живу, все одно и тоже: наше в Россию, а из России к нам...
#Somik3 месяца назад
57 работ художника Ария Школьного передали в дар павлодарскому художественному музею
Павон, за  семья переехала в Алма-Ату  большое спасибо?
#wlad3 месяца назад
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции…
#wlad3 месяца назад