Экибастузец выманил у своей сожительницы более 3,6 миллиона тенге, притворяясь бизнесменом

85285b910da4d77744e49cf05940bc83dbb6e984Она оказалась не единственным человеком, которого обманул предприимчивый горожанин. В другом случае злоумышленник мошенническим способом получил более полумиллиона тенге, передает Павлодар-онлайн.

В департаменте полиции рассказали, что 42-летний житель Экибастуза в течение двух лет брал в долг деньги у своей сожительницы, говоря ей, что средства нужны на развитие бизнеса. Он придумывал различные непредвиденные расходы. В общей сложности горожанка передала ему более 3,6 миллиона тенге.

- Другим жителям Экибастуза мужчина обещал решить вопрос с квартирой, а точнее забронировать им квартиру в строящейся новостройке, так как семья уже стоит в очереди на жилье. За оказание такой услуги он попросил 600 тысяч тенге, - сообщили в полиции.

Полученные деньги горожанин тратил на свои нужды.

Сейчас правоохранительные органы по данным фактам проводят досудебное расследование по статье 190 Уголовного кодекса РК - "Мошенничество".

В ведомстве также сообщили, что подозреваемый является сторонником деструктивного религиозного течения.

Напомним, этим летом в полиции рассказывали о похожем случае. Тогда ловелас влюбил в себя павлодарку и выклянчил у нее шесть миллионов тенге, ссылаясь на придуманные серьезные жизненные проблемы. Тогда приговором суда мужчину отправили в колонию на три с половиной года. Деньги, взятые в течение полутора лет, обязали вернуть. 

Фото иллюстративное

Поделиться
+1