На территории Павлодарской области установят девять блокпостов

7e7d6df61271abbac5766b9b70b88f73a68e3f1d

Об этом во время брифинга сообщил заместитель начальника департамента полиции региона Жаскайрат Каиров, передает Павлодар-онлайн.

Вокруг Павлодара будет расположено пять постов, их разместят там, где они находились во время весеннего карантина. Также по одному посту появится на дороге Аксу-Евгеньевка и возле поселка ГРЭС.

- В связи с объявлением "красного режима опасности" в ВКО посты установят на границах с этой областью: это район Аккулы и Майский район. На постах будут дежурить патрульные наряды департамента полиции совместно с медицинскими работниками и представителями местных исполнительных органов. В основном въезд и выезд будет разрешаться только по прописке, если взять город Павлодар. И разрешаться будет въезд гражданам, которые здесь работают, а также для получения медицинских услуг, - сообщил Жаскайрат Каиров.

Он напомнил, что для получения разрешения на пересечение блокпостов необходимо пройти регистрацию на сайте pvlinfo.kz. Актуальные вопросы по-прежнему можно задать, позвонив по номеру 109. 

Заместитель начальника департамента полиции подчеркнул, что ограничений на движение автомобилей между районами области пока не вводится. 

В Павлодарской области действуют 22 мобильные группы, которые уже выявили больше 650 фактов нарушений санитарных требований. Их число принято увеличить до 40, которые тщательнее будут следить за соблюдением требований действующего постановления и пресекать проведение массовых мероприятий. Жаскайрат Каиров напомнил о том, что нарушение статьи 425 КоАП РК влечет штраф от 83 тысяч тенге для физлиц до четырех миллионов для субъектов крупного предпринимательства.

Помимо этого, в ходе брифинга исполняющая обязанности руководителя управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог региона Диана Муханова напомнила о том, что с понедельника приостанавливаются автобусные перевозки между населенными пунктами внутри области, общественный транспорт в городе будет работать только по будням.

- Поезд сообщением Павлодар-Алматы, который пока ходит каждый день, будет ходить через день и станет останавливаться только на крупных станциях региона: Павлодар, Экибастуз, Аксу-2 и Бозшаколь, - уточнила спикер.

Фото архивное

Поделиться
+1