17 бездомных доставили из дачных домиков в центр адаптации павлодарские полицейские

60a6adaa8d232226c5b128a42e641adbb20d7e04Стражи порядка проводят рейдовые мероприятия на территории городских садоводств, передает Павлодар-онлайн.

Как сообщил заместитель начальника департамента полиции Павлодарской области Жаскайрат Каиров, только за сутки выявлено 48 административных правонарушений, в отделы полиции доставлены семь человек по подозрению в совершении краж, 17 лиц без определенного места жительства помещены в центр временной адаптации и детоксикации.

Он напомнил, что на территории города расположены 17 садоводческих кооперативов, в том числе: 12 - на территории северного отдела полиции и пять - на территории южного отдела.

- В целях подержания общественного порядка и обеспечения безопасности граждан, а также обеспечения имущественной безопасности и борьбы с хищениями на территории садоводческих кооперативов ежедневно в дневное и ночное время осуществляется патрулирование авто и конными патрулями, - сказал полицейский.

С начала года сотрудники правоохранительных органов провели 127 рейдовых мероприятий по обеспечению общественного порядка и дорожной безопасности в садоводствах. Эту работу намерены продолжать.

Напомним, недавно к акиму области Абылкаиру Скакову на личный прием граждан пришли общественники, которые попросили заняться проблемами садоводств, среди которых и постоянные кражи имущества дачников. Тогда глава региона поручил компетентным органам разработать план благоустройства дачных территорий города.

Фото пресс-службы ДП Павлодарской области

Поделиться
+1