В Павлодаре жители новостройки замерзают в собственных квартирах

f47be579fb4d6bc0a0a673cf2309a64a8cef0992

В многоэтажку по адресу: улица Академика Чокина, 164/3 люди заехали полгода назад. Все лето провели без горячей воды. Кипяток дали в конце сентября. А вот батареи все еще холодные, передает Irbistv.kz.  

-Батареи вообще холодные, даже и близко нет, что они теплые,- говорит Анар Байзакова, жительница дома №164/3 по улице Академика Чокина.   Холодные батареи, говорят люди, проблема не одной квартиры, а нескольких. Чтобы не замерзнуть, надевают теплую одежду. Малыши ходят в шерстяных носках. Но и это не спасает.  

-У нас дети маленькие. Они уже кашляют. Вечно одетые у нас. Только вот, когда кушать готовим, в кухне тепло. А так холодно. Уже начинают болеть они. Сейчас пока на улице тепло и дома как бы тепло у нас. А сейчас холода начнутся и дома будет холодно,- сетует  Анар Байзакова.  

О том, что люди мерзнут, в местном КСК знают, но уверяют, что их вины нет. Параметры в норме.  

-Выход общедомовой - норма идет. 68 - подача. Обратка - 48. Ну, это в квартире проблема. Не в общедомовом, не в отоплении. Перепад у них хороший — 800 грамм. То есть, отопление в доме есть. Проблема в квартире,- прокомментировал Вадим Жемалутдинов, руководитель обслуживающей организации.  

В КСК людям посоветовали спустить воздух из батарей, а также снять и почистить фильтр. Заявили, что при заключении договора графу «Поквартирный обход слесарем» жители из документа исключили в целях экономии. Теперь вызывать сантехника необходимо платно. Есть еще вариант - обратиться за помощью к подрядчику. Дом все еще на гарантии. 

Поделиться
+1