В Павлодаре, несмотря на карантин, продолжают отмечать свадьбы, кыз узату и юбилеи

04d6910c671b37acd5af13b42af9208a3086e147

В городе не прекращают работу мониторинговые группы, проверяющие соблюдение санитарно-эпидемиологического режима, в составе которых полицейские, работники прокуратуры, представители местных исполнительных органов. Нарушений ими выявляется немало, передает Павлодар-онлайн.

- К примеру, в прошедшие выходные в ходе рейдовых профилактических мероприятий мониторинговая группа выявила, что в нескольких ресторанах города проводились банкеты с массовым скоплением людей - от 20 до 63 человек, - рассказал начальник местной полицейской службы управления полиции города Павлодара Арман Каптаев. - В одном из них громко и весело отмечали юбилей, в двух других - свадьбу и кыз узату.

Материалы по этим фактам собраны и направлены в городское управление контроля качества и безопасности товаров и услуг для привлечения владельцев заведения к ответственности.

В акимате Павлодара сообщили, что 9 ноября в одном из банных комплексов города в ходе мониторинга были обнаружены посетители в неустановленное рабочее время. К слову, в этот же день проверяющие прервали празднование свадьбы в ресторане Экибастуза.

В ведомстве информируют, что с 9 июня, когда приступили к проверке санитарных норм мониторинговые группы, были проверены 869 объектов бизнеса, где выявлены 242 нарушений. По 148 случаям нарушители привлечены к административной ответственности по статье 425 КоАП РК. 

Напомним, Павлодарская область по темпам распространения COVID-19 вошла в красную зону, из-за чего с 9 ноября в регионе были введены дополнительные ограничительные меры, среди которых сохранился запрет на проведение коллективных, торжественных, семейных и других массовых мероприятий.

Фото: стоп-кадр видео департамента полиции

Поделиться
+1