Женщине, лишившейся ноги после аварии на автомойке, готовы финансово помочь павлодарцы

f935a13cb7f7b5f3ed228e2ed27009fab114c4e0

О готовности оплатить расходы на лечение и протез по телефону сказал и директор сервисной организации, передает Павлодар-онлайн.

Трагический инцидент произошел 31 октября. В полиции тогда сообщали, что 32-летний мужчина, управлявший автомобилем Toyota Avalon, находясь на автомойке, совершил наезд на 31-летнюю женщину - сотрудницу этой организации. Позже стали известны подробности произошедшего. Первому каналу "Евразия" пострадавшая Валентина Найдина рассказала, что за рулем находился ее коллега, которого попросили припарковать машину клиентки. О том, что мойщик в тот момент был пьян, Валентина не знала. Из-за травм, полученных в результате наезда, врачи были вынуждены ампутировать ногу женщине.

Как выяснилось, Валентина работала на автомойке неофициально, помочь ей не смогли даже трудовые инспекторы. Директор предприятия Руслан Бейсембаев заявил, что в тот день, когда все произошло, на работу женщину никто не принимал.

На помощь пострадавшей пришли волонтеры общественной организации "Клуб добряков Павлодара". На странице клуба в Инстаграме руководитель организации Асхат Кустаулетов провел прямой эфир со встречи с Валентиной.

- Я проживаю с бабушкой. Она парализованная, я за ней ухаживаю. Взамен она разрешает мне жить у нее бесплатно, - рассказала женщина общественникам. - У меня трое детей, сын живет со мной, а дочери - с бывшей свекровью в деревне, так как одной тяжело в городе детей воспитать. Каждый месяц либо в конце недели я собираю определенную сумму, которую заработала на мойке, и отправляю детям.

Кроме того, Валентина трудилась в магазине, где мыла полы, но теперь и эта работа ей не под силу.

- Независимо от того, кто прав или не прав, мы вам поможем, - сказал женщине волонтер. - Сколько бы ни стоил протез, если руководство автомойки не поможет, то это сделаем мы.

После чего Асхат Кустаулетов созвонился с директором сервисной организации, который, выслушав волонтера, сообщил, что готов оплатить лекарства Валентине и протез.

Также общественник рассказал, что о лишившейся ноги женщине ему рассказали горожане, которые просили Клуб добряков открыть сбор, чтобы финансово поддержать ее, так как Валентина утратила доход, а должна как-то кормить детей, да и заботиться о парализованной пенсионерке. Для желающих оказать такую поддержку волонтеры позже откроют сбор средств на своей странице в Инстаграме @club_dobryakov_pavlodar. Общественники призвали павлодарцев остерегаться мошеннических сборов, которые могут появиться в Сети. Настоящую банковскую карту пострадавшей, открытую на имя ее матери Светланы Найдиной, они показали в эфире в присутствии Валентины и укажут в реквизитах на своей странице.

Фото иллюстративное: chel.aif.ru

Поделиться
+1
Имя

Имя12 ноября 2020 15:28

Вот так. Государство только готово штрафы на людей накладывать. 

А как права защищать или помощь оказывать, сразу самоустранилось. На добрых людей возложили.

Ну и что, работала "неофициально "? Работала же!

Свидетели есть. 

Почему в таком случае работодателя не привлекли за то, что допустил к работе посторонних людей?