В действующее постановление об ограничительных карантинных мерах в Павлодарской области внесли дополнения

b79753a8c821e34e62b8b97c479d1660efd9c9b6Они коснулись перечня категорий населения, которым разрешено пересекать блокпосты, и деятельности продовольственных магазинов, передает Павлодар-онлайн.

- В постановление главного государственного санитарного врача Павлодарской области № 13 от 6 ноября 2020 года «Об ограничительных карантинных мерах» внести следующие изменения и дополнения: подпункт 2 пункта 1 дополнить следующего содержания: «2) - лица, вызванные по повесткам правоохранительных, специальных органов и судов», подпункт 9 пункта 2 изложить в следующей редакции: «9) деятельность продовольственных магазинов с ограничением режима работы с 8.00 до 22.00, с заполняемостью не более 20% мощности, с соблюдением требований Постановления ГГСВ РК №57, - сообщается в документе.

В подпункте 2 пункта 1 действующего постановления указан перечень тех категорий людей, которым разрешено пересекать блокпосты. Это лица, въезжающие в населенные пункты постоянного проживания, аварийные, медицинские службы, правоохранительные органы, санитарно-эпидемиологическая служба, природоохранные, ветеринарные службы, дорожно-ремонтные службы, люди, задействованные в сельскохозяйственных работах, пчеловодстве, сотрудники организаций жизнеобеспечения населения, кроме того, лица, выезжающие и въезжающие по медицинским показаниям, с сопровождающими лицами (не более двух, в том числе водитель), лица, находившиеся на лечении и под наблюдением в карантинных стационарах, с сопровождающими лицами (не более двух, в том числе водитель), сотрудники при передвижении от места жительства до места работы и обратно, транспорт с продуктами питания, медикаментами, товарами, оборудованием и материалами для обеспечения хозяйственной жизнедеятельности области, твердым, жидким топливом и ГСМ. Теперь этот перечень дополнен лицами, вызванными по повесткам правоохранительных, специальных органов и судов.

В подпункте 9 пункта 2 в действующем постановлении указано ограничение режима работы для продовольственных магазинов - до 22.00. Теперь же прописано и время начала работы - это 8.00.

Дополнения вступают в силу с 00 часов 14 ноября 2020 года.

Напомним, в целях предупреждения распространения COVID-19 в Павлодарской области принято постановление об ограничительных карантинных мерах с 9 ноября, которые будут действовать до улучшения эпидситуации в регионе.               

Фото иллюстративное

Поделиться
+1