Что не будет работать в выходные в Павлодарской области

8ce5a06f52fcbd4007689b7dbbc7ac3c268bbf47

С 14 ноября в регионе перестают действовать бумажные справки для пересечения блокпостов, разрешение на въезд и выезд в населенные пункты, где есть посты, необходимо получить на сайте pvlinfo.kz, передает Павлодар-онлайн.

С понедельника, 9 ноября, действует новое постановление главного санитарного врача Павлодарской области, по которому были ужесточены карантинные меры, так как регион вошел в красную зону по распространению COVID-19. Обратно вернуться в желтую зону можно будет только после того, как течение двух недель у нас будет стабильная эпидобстановка.

В выходные и праздники теперь действуют несколько иные ограничения. В частности, 14 и 15 ноября все непродовольственные магазины смогут работать только в формате доставки за исключением объектов по реализации продовольственных товаров, мыломоющих товаров и аптек, находящихся в них. Строительные магазины смогут работать в обычном режиме только для оптовиков. Розничная торговля разрешена исключительно в формате доставки.

Не будет проводиться сельскохозяйственная ярмарка, а также предписано приостановление деятельности отделов по реализации непродовольственных товаров (за исключением мыломоющих товаров), находящихся в продовольственных торговых объектах. Это же касается непродовольственных и продовольственных крытых и открытых рынков.

Деятельность объектов общественного питания разрешена будет только в формате доставки, с режимом работы с 8.00 до 22.00. Нельзя принимать клиентов баням, саунам, спа-центрам, массажным кабинетам. 

Общественный транспорт также ходить не должен. 

Поделиться
+1