Две выпускницы из Аксу показали отличные знания в международном онлайн-турнире среди старшеклассников "Кто умнее?"

53095760c5e57a9c233a5d04c791302664dd0b7a

Ученица 11 класса школы №4 города Аксу Анастасия Седова завоевала первое место среди русскоязычных участников. Одиннадцатиклассница из аксуской школы №8 Мария Новак оказалась на втором месте, передает Павлодар-онлайн.

Как рассказали в управлении образования Павлодарской области, игра состояла из 20 тысяч вопросов на различные темы.

- В этом году в турнире принимали участие более трех тысяч школьников республики и ближнего зарубежья. Первый и второй туры проводились дистанционно, во время летних каникул в онлайн-режиме, - сообщили организаторы.

За определенный промежуток времени участники должны были ответить на вопросы по выбранной теме. Набравшие большее количество баллов 12 участников прошли в финальный этап. 

Самых умных награждали в столице. Они получили специальные дипломы и ноутбуки. 

Интеллектуально-познавательная мобильная игра "Кто умнее?" является аналогом российской передачи "Умники и умницы" и существует с 2016 года. Отличие ее в том, что этот турнир проводится онлайн, и каждый желающий может принять в нем участие. Приложение дает возможность учащимся подготовиться как в одиночной игре, так и в общих турнирах. Турниры создаются по группам интересов. Рабочий язык проведения турнира - казахский, русский или английский по желанию участника.

Фото: kto-umnee.qazaq-found.kz

Поделиться
+1