У 4 рожениц выявили коронавирус в Павлодаре

3aaa88e6f6df4ecc984ba2b537f0c0188a1835c7

Женщин доставили в перинатальный центр, ждать результатов ПЦР- тестов времени не было. Уже после появления малышей на свет стал известен положительный анализ на COVID-19. Сейчас все находятся на карантине, передает Irbistv.kz.

По информации управления здравоохранения - ситуация нестандартная. Женщины были экстренно госпитализированы в перинатальный. Роды прошли без осложнений, а вот уже после стало известно, у пациенток коронавирус. Сейчас они на карантине, мазки для ПЦР- исследований взяли и у новорожденных. Вместе с тем, изолировать временно пришлось и медиков, принимавших роды.

Между тем, по информации санврачей, карантинные меры дают положительный результат.  

-За прошедшую неделю прирост заболеваемости коронавирусной инфекцией у нас составил 7,3%, что значительно ниже прироста предыдущей недели,- сообщила Гульмира Кульмагамбетова, руководитель отдела департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Павлодарской области. - На сегодняшний день ситуация эпидемиологическая по области характеризуется, как относительно благополучная, которая требует продолжения тех карантинных мер, ограничительных, которые сейчас установлены.

Поделиться
+1