Бил руками и ногами, прыгал на голову: закрыли дело по факту жестокой драки

7fb5df11c2cf9fdf6ce8c95d1cb32e8cccae6afe

Уголовное дело по факту жестокой драки, произошедшей этим летом, закрыли, пишет "Обозрение недели".

Напомним, в июле в сеть попала видеозапись драки двоих парней. Конфликт развернулся на глазах у толпы молодежи, которая ободряющими криками требовала зрелища.  Кадры любительского видео обсуждали в сети долго. В ролике толпа молодых людей, между двумя из которых происходит драка, если это можно так назвать - один попросту избивает другого. Бьет куда попало кулаками и ногами, старается добраться до лица. Толпа просит зрелища, требуя то бить по почкам, то душить того, кто лежит на земле. Закачивается все тем, что парень просто начинает прыгать на голову оппонента.

Видео заинтересовалась полиция. Участников конфликта нашли и завели уголовное дело. А теперь стало известно - его закрыли.

- 13 сентября текущего года производство по данному досудебному расследованию прекращено на основании статьи 35 ч.1 п.12 УПК РК, то есть в связи с примирением сторон, - сообщила руководитель пресс-службы ДП Павлодарской области Жанна Белялова.

Стороны примирились лишь спустя два месяца после того, как было начато расследование.

Напомним, участниками конфликта стали парни 18 и 19 лет. У того, кто лежал на земле, диагностировали гематомы и ссадины. Открывали дело и в отношении того, кто снимал видео. Пока его расследование приостановили. Ждут результатов экспертиз.

Поделиться
+1