Браконьеры сбежали, бросив подельника, при задержании их лесниками в Павлодарской области

f71de8c15c7bd9e0474e6b281b03b43e027ffdcd

Сейчас их личности устанавливаются, передает Павлодар-онлайн.

Обнаружился факт браконьерства в ночное время суток в пойменной зоне вблизи Жамбульского сельского округа района Аккулы. Сотрудники Черного лесничества совместно с полицейскими района попытались остановить нарушителей, застреливших косулю.

- Задержан один, двое бросились в бега, - сообщил руководитель павлодарского учреждения по охране лесов и животного мира Аждар Жусупов. - Устанавливаются личности нарушителей. Известно, что все они - жители сел района Аккулы.

Для перевозки туши браконьеры использовали мотоцикл "Урал", изъято ружье и одна туша сибирской косули.

Как ранее сообщали в полиции, сейчас в регионе открыт сезон охоты на косулю, который продлится до 31 декабря. Однако для проведения охоты необходимо при себе иметь соответствующие документы на охотничье оружие, охотничий билет, путевой лист, в котором указано, на какой вид, в каком районе будет проводиться охота.

Напомним, на прошлой неделе жителя Павлодара задержали на блокпосту за незаконный отстрел косули. Мужчина имел разрешительные документы на одну тушу, а провозил две. По данному факту было начато досудебное расследование по части 1 статьи 337 УК РК - "Незаконная охота".

Фото павлодарского учреждения по охране лесов и животного мира

Поделиться
+1