В Павлодарской области предприниматели занимались незаконным оборотом ГСМ больше двух лет

06f7b697648f8d3e65d007cf8074ced7b5d5fdd2

Теперь подозреваемым, которые находятся под арестом, грозит лишение свободы на срок до шести лет с конфискацией имущества, передает Павлодар-онлайн.

- Сотрудники департамента экономических расследований региона в рамках ОПМ «Barrel» пресекли деятельность по незаконному обороту горюче-смазочных материалов в количестве более 2,4 тысячи тонн нефтепродуктов на сумму более 550 миллионов тенге за 2018-2020 годы, - рассказали в ДЭР.

Деяния подозреваемых квалифицированы по пункту 2 части 4 статьи 197 Уголовного кодекса Республики Казахстан - "Транспортировка, приобретение, реализация, хранение нефти и нефтепродуктов, а также переработка нефти без документов, подтверждающих законность их происхождения, в особо крупном размере". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до шести лет с конфискацией имущества.

Подозреваемые задержаны, в их отношении избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Иллюстративное фото: iz.com

Поделиться
+1