"Ты что, не знаешь, с кем разговариваешь?": мужчину задержали на блокпосту за нецензурную брань в адрес полицейского

202401726651dba88eaefce287d1a5d959fed152За агрессивное поведения водителя оштрафовали, передает Павлодар-онлайн.

В департаменте полиции региона сообщили, что инцидент произошел 25 ноября на блокпосту в сторону села Щербакты. 

- Около 14.30 53-летний водитель автомашины Mitsubishi L200, проезжая блокпост, был остановлен для процедуры проверки соответствующих документов, - рассказал начальник местной полицейской службы департамента полиции Галым Саргулов. - Разрешения на въезд в Павлодар у него и у его супруги имелись.

Сотрудник полиции, дежуривший на блокпосту, проверяя разрешительные документы, сделал замечание водителю, попросив пристегнуть ремень безопасности. На что услышал в свой адрес нецензурную брань. Происходящее зафиксировал видеожетон стража правопорядка.

- Слушай, братишка, ты что, я не пойму? Ты что, не знаешь, с кем разговариваешь, и так себя ведешь? Тебя камера снимает, дорогой мой. Показал - все, болды. Я тебя не спрошу, что мне надевать, - высказывает возмущение водитель, добавляя в речь матерные ругательства, и затем пытается уехать.

e4558f7d151d5cf43e0fce7decdfc256c1aaeca7

В полиции сообщили, что по данному факту в отношении агрессивного мужчины возбуждено административное производство по статье 667 КоАП РК, материал рассмотрен в суде. До суда водитель содержался в камере временного задержания. Постановлением суда он подвергнут административному штрафу в размере 20 МРП, что составляет 55 560 тенге.

Также в ведомстве пояснили, что в соответствии с указанной статьей неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника правоохранительного органа влечет предупреждение или штраф в размере 20 МРП, либо административный арест на срок до пяти суток.

С начала этого года в Павлодарской области выявлено и привлечено к административной ответственности 154 водителя, оказавших неповиновение законному требованию сотрудника правоохранительного органа.

К слову, чем знаменит мужчина, назвавший полицейского братишкой, так и осталось неизвестным.

P.s. Позже в СМИ появилась информация о том, что нарушителем оказался предприниматель, который недавно был депутатом областного маслихата.

Фото иллюстративное и стоп-кадр из видео департамента полиции

Поделиться
+1