Брошенного на морозе матерью годовалого ребенка забрала бабушка

448297ba10ae041bb97d5ad928a3e419cae50decБрошенного на морозе матерью годовалого ребенка забрала бабушка, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Об этом сообщили в пресс-службе Управления здравоохранения Павлодарской области.

"Мальчик проходил лечение в областной детской больнице в Павлодаре. 28 ноября он выписан в удовлетворительном состоянии. Малыша забрала его бабушка", - рассказали в пресс-службе ведомства.

Как уточнили медики, ребенок передан родным на основании документа Северного отдела полиции УП Павлодара.

Как сообщалось ранее, у найденного мальчика по имени Батыр медики диагностировали вирусную инфекцию.

Напомним, о найденном малыше сообщили в Instagram павлодарские волонтеры. По камерам видеонаблюдения полицейские заметили женщину с ребенком.

Со слов волонтеров, на видео видно, как женщина оставляет малыша и уходит. Поиски матери ребенка длились чуть больше двух часов. Ею оказалась 33-летняя женщина. В полиции она рассказала, что сама бросила малолетнего сына на скамейке трамвайной остановки у автовокзала. 

Досудебное расследование по статье 119, части 1 УК РК "Оставление в опасности" продолжается. Как сообщили в пресс-службе ДП региона, участь матери ребенка решит суд. 

Известно, что женщина приехала в Павлодар на такси из Семея в тот же день, когда был найден брошенный малыш. Она не замужем. Кроме годовалого сына у нее есть старший, который живет с бабушкой в Экибастузе. Последние годы сама женщина жила в Таразе.

Фото иллюстративное: mipt.ru

Поделиться
+1