Магазин "Шапагат" в Павлодаре восстановили после пожара в торговом доме "Арай"

3bb7e44e004e656f524c5fc27a8546fc24a2f1c4

Теперь здесь снова реализуют продукты по социальным ценам, передает Павлодар-онлайн.

Напомним, пожар в ТД "Арай" произошел ночью 12 октября. По информации департамента по ЧС, огонь охватил 1 500 квадратных метров и распространялся по внутренним конструкциям здания. Его тушили около четырех часов. 

Аким области поручил градоначальнику и управлению предпринимательства определить ущерб, который нанес пожар, и помочь арендаторам. В середине октября представитель владельцев торгового дома на встрече арендаторов с акимом Павлодара Ержаном Иманслямом пообещал, что в ноябре на первом этаже магазина сделают ремонт, после чего продавцы продолжат там работать.

2 декабря в пресс-службе городского акимата сообщили о том, что магазин "Шапагат" снова открыт. 

- На сегодняшний день восстановлены более тысячи квадратных метров торговых площадей, места на которых предоставлены всем ранее бывшим арендаторам, - рассказали в городской администрации. - В течение месяца планируется восстановление еще 350 квадратных метров.

42657aa836e4a7a78afdfea5b7dbed7d7f6a35fe

В социальном магазине "Шапагат" расположены 50 отделов по реализации продовольственных товаров: это мясная, молочная, колбасная, сырная, рыбная продукция, овощи и фрукты, бакалея, полуфабрикаты, кондитерские изделия и другие товары. Основную часть торговли осуществляют производители города Павлодара.

В первые два месяца работы, как и сообщалось ранее, арендная плата с арендаторов взиматься не будет.

Фото пресс-службы акимата города Павлодара

Поделиться
+1