Павлодарец успел выскочить из вспыхнувшего автомобиля

0ce00c69cf641afbb433a57ea54e88651c1f5802

Но мужчина, несмотря на быструю реакцию, все же получил ожоги, передает Павлодар-онлайн.

Вчера, 3 декабря, почти в шесть часов вечера на пульт диспетчера департамента по ЧС поступило сообщение о пожаре по адресу улица Генерала Дюсенова, 56. 

- Во дворе на открытой территории загорелся автомобиль Hyundai Accent на бензиновом топливе, - рассказали в пресс-службе ДЧС. - До прибытия пожарных подразделений из багажного отделения эвакуирован газовый баллон емкостью 15 литров.

a2687e335ae9fc777e6eb4a88c087ac5abd75be2

Пожар ликвидировали, однако транспортное средство полностью выгорело за считанные минуты. Причина загорания автомобиля - вспышка газовоздушной смеси. Ущерб устанавливается.

С места происшествия бригада скорой помощи госпитализировала в ожоговое отделение городской больницы №1 мужчину 1978 года рождения с диагнозом "ожог лица, поясничной области, левой кисти 1-2 степени".

Как пояснили в ДЧС, мужчина, очевидно, занимался ремонтом натяжных потолков: в багажнике возил газбаллон на 15 литров и тепловую пушку. Скорее всего, емкость пропускала газ. В тот момент владелец сел в машину, которая до этого простояла закрытой около четырех часов, завел ее, и произошла вспышка от воспламенения газовоздушной смеси, скопившейся в автомобиле.

Несколькими минутами позже этого инцидента пожар произошел в районе алюминиевого завода. На открытой территории на автокране Xu Gong горели резино-технические изделия в моторном отсеке, обшивка салона кабины на площади двух квадратных метров.

Прибывшие на место пожарные ликвидировали огонь. Обошлось без пострадавших и жертв. На месте работали семь человек личного состава и две единицы техники. Причина пожара и ущерб от него устанавливаются.

Фото департамента по ЧС

Поделиться
+1