Более 500 жителям Павлодарской области запретили употреблять алкоголь

0d87aa6a123544ed1e31aa11033b32ab5152be7fТакой запрет в отношении нарушителей устанавливается через суд. В этом году особые требования на употребление алкогольных напитков должны были выполнять 569 жителей области, передает Павлодар-онлайн.

- Участковые инспекторы полиции региона на постоянной основе проводят работу по выявлению лиц, злоупотребляющих алкогольными напитками, - сообщили в областном департаменте полиции. - К примеру, 26 ноября 33-летний житель села Майское находился в общественном месте села Коктобе в состоянии алкогольного опьянения, при этом имел неопрятный внешний вид.

Мужчину доставили в отдел полиции Майского района, где в его отношении  участковый инспектор возбудил административное производство по части 3 статьи 440 КоАП РК - "Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения". Выяснилось, что сельчанин в этом году уже имел привод в полицию за аналогичное правонарушение, за что имел административное взыскание и теперь он повторно нарушил законодательство.

- Собранный материал рассмотрели в суде. Постановлением Майского районного суда, сельчанину назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 МРП, а также установлены особые требования на шесть месяцев, согласно которому мужчина обязан еженедельно являться на регистрацию в полицию и не употреблять алкогольные напитки, - рассказал заместитель начальника местной полицейской службы департамента полиции Павлодарской области Руфат Кенжин. 

В ведомстве сообщают, что в этом году полицейские направили в суды материалы, где постановлением суда в отношении 576 нарушителей установлены особые требования, в том числе 569 - на запрет употребления ими алкогольных напитков.

Поделиться
+1