Неплательщика алиментов из Павлодара нашли в российской колонии

c21f0f4d48f2c756c961560dd0b6dc7d0a8116f5

Всего с начала года полицейские региона установили местонахождение 160 неплательщиков алиментов, передает Павлодар-онлайн со ссылкой на департамент полиции.

Один из должников, как выяснилось, отбывал наказание за совершение преступления в городе Тюмени Российской Федерации. Другого горе-отца обнаружили в городе Рудном Костанайской области. 

- У 32 отцов, задолжавших своим детям, автомашины изъяты и водворены на штрафстоянку до полного погашения долга, - рассказали в полиции.

В ДП в очередной раз напомнили о том, что основанием к розыску служит определение суда о розыске ответчика и регистрируется оно в органе полиции по месту проживания истца, а не разыскиваемого, как полагают заявительницы.

- Вместе с тем, полномочия полиции заканчиваются на установлении местонахождения разыскиваемого и обязательстве его явиться к судебному исполнителю. Взыскания же производят судебные органы, - уточнили в госоргане.

В случае, если миграционной службой в течение месяца не удается установить местонахождения алиментщика, то по требованию взыскателя выдается соответствующий документ, на основании которого органы социального обеспечения выплачивают временное пособие на содержание детей в период розыска должника.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1