Павлодарскому школьнику вручили полмиллиона тенге за волонтерство

bef3c122577b4ffb27f55ebea99c8de8cd7cbe4f

Десятиклассник Айбек Газиз - волонтер «Клуба добряков Kids», член детского представительства города. Он стал лауреатом молодежной премии «Ertis Daryny-2020», передает Павлодар-онлайн.

Сегодня, 10 декабря, молодой волонтер получил сертификат на 500 тысяч тенге из рук акима области Абылкаира Скакова. В детском клубе добряков юноша состоит с мая нынешнего года.

- Волонтер - это пример нравственности и бескорыстия, это человек, умеющий эффективно сотрудничать с другими и работать в команде во благо общества, - говорит Айбек.

Во время тотального карантина школьник помогал с доставкой еды на блокпосты, развозил продукты, маски и медикаменты нуждающимся, собирал из подручных материалов капельницы для провизорных госпиталей. Помимо этого, он участвует в поисках пропавших людей.

- Для меня быть волонтером - это, как минимум, делать то, что вы по-настоящему хотите и любите делать. Добровольцы охвачены занятием, которое увлекает нас настолько, что время в деле летит незаметно, а чувство усталости обходит стороной, - отмечает молодой человек.

Как рассказали в городском отделе образования, Айбек Газиз хорошо учится в школе, участвует в олимпиадах и конкурсах научных проектов. В будущем планирует стать специалистом нефтяной промышленности.

Фото отдела образования города Павлодара

Поделиться
+1