Предполагаемого торговца наркотиками задержали в Павлодаре

1fdd36723b9ee0b081f35e2fe228b21eca462de6

Полицейские региона сообщили о том, что ликвидировали крупный канал поставки запрещенных веществ, передает Павлодар-онлайн.

Как рассказали в департаменте полиции, курьер вез наркотики из южных регионов страны в Павлодар, здесь и продавал. Подозреваемого в сбыте наркотических средств в особо крупном размере установили в ходе разыскных мероприятий и задержали с поличным: в багажном отсеке и салоне его машины обнаружено три мешка с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета. Согласно заключению экспертизы веществом оказалась марихуана, общий вес которой составил более 139 килограммов.

Подозреваемый находится под арестом, проводится досудебное расследование по статье 297 УК РК - "Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств".

С начала текущего года полицейские из незаконного оборота изъяли свыше 395 килограммов различных наркотиков. В настоящее время на учете в павлодарском областном центре психического здоровья состоит 2 080 наркозависимых.

Фото: polisia.kz

Поделиться
+1