В Павлодаре мастера по установке пластиковых окон через суд обязали вернуть предоплату за невыполненную работу

59205424f0a5c1868a2aa4b00185d384f9f3124cМежду сторонами - заказчиком и исполнителем был заключен договор об установке новых окон, но мастер не выполнил своих обязательств, передает Павлодар-онлайн.

Тогда заказчик - жительница областного центра с иском о расторжении договора и возврате уплаченных денег обратилась в суд.

- Из обстоятельств дела установлено, что ответчик по заключенному договору получил предоплату. Но он не стал проводить работы, игнорировал обращения об исполнении своих обязательств. В судебное заседание ответчик не явился, хотя был надлежащим образом уведомлен, - рассказали в пресс-службе Павлодарского городского суда. - Ответчик, заключая указанный договор, принял на себя обязательства по установке пластиковых окон в доме истца, который в свою очередь свои обязательства исполнил путем внесения предоплаты.

Мастер не исполнил свои обязательства по договору, чем существенно нарушил прописанные в документе условия. А потому суд посчитал, что договор подлежит расторжению, а полученная ответчиком предоплата - возврату истцу, и удовлетворил исковые требования полностью.   

Решение вступило в законную силу.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1