Более 800 нарушений ПДД выявили за праздничные дни в Павлодарской области полицейские

17ca4e8ef57a1e5cacf42eab893cbfb4592a14e2Их допускали как водители, так и пешеходы, передает Павлодар-онлайн.

- В праздничные дни, с 16 по 19 декабря, сотрудники полиции несли службу в усиленном режиме, работали дополнительные наряды батальона патрульной службы. Основной задачей полицейских было недопущение правонарушений, в том числе, фактов эксплуатации транспортных средств водителями, находящимися в состоянии опьянения, а также пресечение грубых нарушений правил дорожного движения,- сообщил первый заместитель начальника областного департамента полиции Жаскайрат Каиров.

К ответственности привлечены водители за неиспользование ремней безопасности, за разговоры по мобильному телефону при управлении транспортным средством, а также пешеходы, которые переходили дорогу в неустановленных местах.

В ночь с 19 на 20 декабря, в 01.30, сотрудники батальона полиции во время патрулирования по улице Камзина по подозрению в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения остановили автомашину Honda Partner. Ей управлял 37-летний мужчина.

- Заключение медицинского освидетельствования показало, что у водителя легкая степень алкогольного опьянения – рассказал начальник управления местной полицейской службы Галым Саргулов. 

Еще один нарушитель был выявлен стражами порядка в эту же ночь, в 03.20, по улице Желтоксан. Полицейские заметили, что водитель управляет автомашиной, виляя из стороны в сторону. От 22-летнего владельца авто изрядно разило спиртным. В результате проведения медицинского освидетельствования выяснилось, что он находится в состоянии опьянения средней степени. 

В отношении обоих водителей были составлены административные протоколы по статье 608 КоАП РК.

В полиции напомнили, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрен административный арест на 15 суток и лишение права управления транспортным средством сроком на 7 лет. За повторное управление в состоянии опьянения водителю грозит уголовная ответственность.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1