В микрорайоне Химгородки предлагают создать новый парк и установить площадки для выгула собак

ebc92d5fbebd5175883d0b2ddf7afa05b7e3fb46

О перспективах развития микрорайона рассказал кандидат в Павлодарский городской маслихат от партии «Nur Otan» Виктор Пряхин.

- Так как мы сегодня встречаемся с жителями Химгородков, я как действующий депутат шестого созыва хочу рассказать о том, что уже сделано, и что будет сделано в дальнейшем. Микрорайон активно благоустраивают. Продлили набережную, благодаря чему у жителей появилась новая зона отдыха, во дворах устанавливают детские и спортивные площадки. На Айманова была односторонняя дорога, её расширили, и теперь там двустороннее движение. Стал удобнее подъезд к жилому сектору, - перечислил Виктор Пряхин.

– Что можно сделать, чтобы микрорайон стал более комфортным для жизни? Считаю, что городу нужно больше парков и скверов. В микрорайоне Химгородки, рядом с Мира,7, есть прекрасная березовая роща. Там можно сделать дорожки, поставить лавочки, установить освещение. Ещё хотелось бы напомнить, что мы в ответе за братьев наших меньших. У нас мало площадок для выгула собак, в будущем хотелось бы в этом поработать направлении.

В прямом эфире Виктору Пряхину жители микрорайона задали вопрос об общественном транспорте. Люди недовольны тем, как в вечернее время ходят автобусы.

- Пандемия внесла коррективы в нашу жизнь. Это отразилось в том числе на перевозчиках. Сейчас с ними ведутся переговоры. Будет производиться субсидирование, чтобы транспорт впредь работал без перебоев и люди не потеряли рабочие места, - объяснил кандидат в депутаты городского маслихата Виктор Пряхин.

Ответив на вопросы жителей, Виктор Пряхин рассказал им о предвыборной программе партии. Уже не только о развитии одного микрорайона, а о развитии города в целом. В своем выступлении он затронул такие вопросы, как развитие массового спорта, забота о старшем поколении и поддержка людей с особыми потребностями.

Виктор Пряхин сообщил, что финансовые средства, ранее направляемые на содержание профессиональных спортивных клубов, будут переориентированы на вовлечение населения и детей в первую очередь, в занятия спортом. К 2023 году зарплату тренерам увеличат вдвое, учителя физкультуры получат серьезную доплату за работу в школьных спортивных секциях. Увеличится число детско-юношеских спортивных клубов как в городе, так и в сельской местности.

В рамках реализации партийного проекта «Кедергісіз келешек» 22 тысячи объектов социальной инфраструктуры по всей стране адаптируют для людей с особыми потребностями. Чтобы людям с инвалидностью было проще устроиться на работу, будет составлен так называемый «Атлас профессий».

Оплачено из средств Избирательного фонда города Павлодар Павлодарской области партии «Nur Otan»

Поделиться
+1