За пять лет снизить уровень безработицы до 4,6 процента пообещали партийцы

8aff5ee8ec138d496807eb07ce320c0d8d52c98a

Для того, чтобы снизить уровень безработицы среди горожан партией «Nur Otan» разработан целый комплекс мер.

Кандидат в депутаты павлодарского городского маслихата Серик Байсеитов рассказал потенциальным избирателям о том, в чем отлично разбирается – о создании новых рабочих мест и мерах поддержки малого и среднего бизнеса. Дело в том, что Серик Басарович работает в региональной Палате предпринимателей, где курирует экономические вопросы.

Участникам встречи Серик Байсеитов сообщил: к 2025 году в Павлодаре будут открыты новые предприятия, 4000 молодых людей смогут пройти бесплатное обучение и реализовать свои бизнес-идеи. Эти и другие меры, отраженные в программе партии, позволят ежегодно создавать по 3000 новых рабочих мест.

В ходе встречи Серику Басаровичу был задан вопрос: что делать тем, кто хочет открыть свое дело, но не знает с чего начать?

По словам Серика Байсеитова, молодые люди, которые планируют открыть свой первый бизнес, всегда могут обратиться за консультацией в Палату Предпринимателей. Там будущим предпринимателям предложат пройти курсы - длятся они всего месяц, - научат вести бухгалтерский учет, помогут составить бизнес-план. С готовым бизнес-планом можно будет претендовать на государственный грант или взять кредит в банке. Сейчас курсы проходят в онлайн-формате.

97ff03330f8f66fe47516e574a8fc54b4751e44f

- Молодежь - будущее нашей страны. И молодые павлодарцы должны иметь возможности для самореализации, - отметила Асия Токтамысова.

Асия не сомневается, что усилия партийцев оправдаются. К 2025 году вдвое будет увеличено количество грантов для абитуриентов, выбирающих востребованные для региона специальности. В два раза вырастут стипендии. Будут созданы все необходимые условия для того, что молодые специалисты не уезжали из сельской местности.

Оплачено из средств Избирательного фонда города Павлодар Павлодарской области партии «Nur Otan»

Поделиться
+1