Грустный экибастузец ограбил отделение микрокредитной организации на 65 тысяч тенге в Павлодарской области

13c3a24bc42e9f7e922561917861bbfedc4f966b

О разбойном нападении, которое произошло в День независимости в Экибастузе, рассказали полицейские, передает Павлодар-онлайн.

16 декбря в одну из микрокредитных организаций Экибастуза ворвался мужчина. Выглядел он, как персонаж из традиционного голливудского боевика: одет в черную куртку, с черной маской на лице, угрожал пистолетом. Правда, размер наживы грабителя оказался небольшим и составил всего 65 тысяч тенге. 

Путь меланхоличного разбойника удалось зафиксировать камерам видеонаблюдения. На записи видно, как мужчина не торопясь возвращается с дерзкого преступления. 

- Оперативниками департамента полиции Павлодарской области задержан подозреваемый в разбойном нападении, - рассказал начальник управления криминальной полиции ДП Павлодарской области Балгабай Капаров. - По этому факту начато досудебное расследование по статье 192 части 2 пункту 4 УК Республики Казахстан - «Разбой, совершенный с применением оружия».

В полиции сообщили, что подозреваемый оказался жителем Экибастуза. У мужчины изъяли пневматический пистолет, по которому назначена баллистическая экспертиза. В настоящее время подозреваемый водворен в ИВС Экибастуза.

Фото: стоп-кадр видео, предоставленного пресс-службой ДП Павлодарской области.

Поделиться
+1