В метель из-за ДТП на трассе в Павлодарской области остановилось движение

adf5c899646c87ec1f057701dca58786229c800b

Столкновение трех машин вчера, 22 декабря, стало причиной образования затора на автодороге Омск-Кызылорда в районе села Торт-Кудук в Павлодарской области. Другие автомобили, которые не могли продолжить движение, выстроились в колонну, передает Павлодар-онлайн.

Видео с места происшествия в соцсети выложили застрявшие водители. Ситуация усугубилась сложными погодными условиями: усиливалась метель.6f81911809737b0e42bfcdef4f5057c7366a86ae

- В ходе мониторинга социальной сети в Инстаграме выявлена публикация, судя по которой на трассе произошло ДТП, - рассказали в областном департаменте полиции.

Сотрудники ведомства отправились на указанный участок дороги и, прибыв на место, установили, что 36-летний водитель автомашины Volvo, не обеспечив безопасность дорожного движения, совершил столкновение с автомашиной Hyundai Creta, которая после этого, изменив траекторию движения, столкнулась с автомашиной Daf Fas XF.

В результате ДТП три транспортных средства получили механические повреждения, водители и пассажиры не пострадали. Но образовался транспортный затор, который при помощи полицейских удалось устранить. Стражей порядка никто не вызывал, так как участники происшествия в претензиях друг к другу разобрались на месте. 

- По данному факту в отношении 36-летнего водителя автомашины Volvo возбуждено административное производство по статье 610 КоАП РК, - дополнили в департаменте полиции.

В ведомстве рекомендуют в связи с ухудшением погодных условий воздержаться от дальних поездок, следить за сообщениями о погоде и состоянии трасс. В случае попадания в трудную ситуацию на дороге можно обращаться за помощью круглосуточно по номеру 102.

Поделиться
+1