Разыскиваемый в России за мошенничество мужчина найден в Павлодаре

9d5ef02cc875ed8d60545bbff59ac8e35ff2365f

В розыске он числился с января 2019 года, передает Павлодар-онлайн.

Обнаружить беглеца удалось полицейским областного центра в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия "Правопорядок", направленного на предупреждение правонарушений. 

- 28-летний мужчина находился в розыске полицией МВД России по Новосибирской области за мошенничество в особо крупном размере. В настоящее время задержанный водворен в ИВС города Павлодара. О задержании сообщено инициатору розыска, - рассказали в департаменте полиции Павлодарской области.

Кроме того, за сутки стражи правопорядка выявили около 900 административных правонарушений. 

- За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии задержано 12 водителей, еще 80 ездили с непристегнутым ремнем безопасности, восемь водителей превысили скоростной режим, - сообщил начальник управления МПС департамента полиции Павлодарской области Галым Саргулов. - В ходе рейда задержаны двое мужчин, у которых изъяты запрещенные предметы. В Аксу у 52-летнего мужчины изъят пневматический пистолет марки Double, назначена экспертиза, проводится проверка. А у сельчанина изъято три патрона от гладкоствольного оружия. В отношении него составлен административный протокол по статье 482 КоАП РК - "Незаконные приобретение, передача, реализация, хранение, ношение, перевозка физическими и юридическими лицами оружия" и наложен штраф в размере 20 МРП.

Стражи порядка возбудили 96 административных производств за совершение мелкого хулиганства, зафиксировали 219 фактов проживания без регистрации и 148 фактов распития спиртных напитков в общественных местах. По всем материалам виновные лица привлечены к ответственности согласно действующему законодательству.

Для обеспечения спокойного отдыха граждан, должного правопорядка и общественной безопасности в предпраздничные дни павлодарские полицейские несут службу в усиленном режиме.

Фото иллюстративное: business-magazine.online

Поделиться
+1