Избитая мужем и сбежавшая от него павлодарка примирилась со своим обидчиком

9d1f3d194cd33e33b137bead8f9a993e8afa0cbd

Производство по уголовному делу прекратили в связи с примирением сторон, передает Павлодар-онлайн.

Об инциденте, который произошел три месяца назад, рассказывала координатор общественного фонда "Дом мамы" в Павлодаре Асель Абишева.

- За помощью обратилась молодая женщина. Ее после побоев мужа госпитализировали в одну из наших больниц. Она очень боится, уверена в том, что никто не сможет его остановить, - сообщала Асель Абишева 22 сентября на странице в Facebook.

Пострадавшая не могла развестись с мужем и опасалась, что тот заберет ребенка и уйдет от ответственности за избиение. К слову, женщина утверждала, что этот инцидент не единственный случай нанесения побоев ее мужем. Павлодарка уверяла, что ранее он ломал ей ребра, бил и ее мать. 

Начальник областного департамента полиции Нурлан Масимов в сентябре заявил, что взял это дело на личный контроль. По факту начали досудебное расследование по статье 107 УК Республики Казахстан - "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью".

Сегодня в ответ на запрос нашей редакции в пресс-службе департамента полиции сообщили, что 20 декабря производство по уголовному делу было прекращено на основании пункта 12 части 1 статьи 35 УПК Республики Казахстан в связи с примирением сторон. 

Фото иллюстративное

Поделиться
+1